Киевсовет принудил КГГА и коммунальщиков рассекретить все контракта

Решение поддержали 67 депутатов из 76.

Киевсовет воспретил КГГА и коммунальным компаниям с наиболее чем 50% акций (толики) громадины столицы в уставном капитале заключать контракта, содержащие положения о конфиденциальности инфы.

Как передает корреспондент УНИАН, соответственное решение поддержали 67 депутатов из 76, присутствующих в сессионном зале Киевсовета.

«Запретить исполнительному органу Киевсовета (Киевской городской госадминистрации) и его структурным подразделениям, коммунальным унитарным компаниям, учреждениям и организациям, находящимся в коммунальной принадлежности территориальной громадины, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых наиболее 50% акций (толикой) принадлежит территориальной громадине Киева, заключать контракта либо остальные сделки, которые содержат положения о конфиденциальности инфы (не считая индивидуальных данных физических лиц)», — говорится в решении.

Читайте такжеСтрахование докторов: в Киевсовете заявили о декларативном нраве проекта решения

Депутаты также поручили КГГА и всем остальным перечисленным компаниям и учреждениям в течение 3-х месяцев со денька вступления в силу этого решения выявить действующие заключенные договоры и остальные сделки, в каких содержатся положения о конфиденциальности инфы, и предоставить иной стороне договоров предложения о внесении в подписанные документы конфигураций в части исключения положений о конфиденциальности инфы.

В объяснительной записке к решению обозначено, что наличие пт о конфиденциальности ограничивает доступ к инфы, из-за чего же при направлении запросов либо воззваний о предоставлении инфы территориальной громадине и ее представителям, в том числе депутатам, практически отказывают в ее предоставлении.

Как докладывал УНИАН, в мае 2020 года депутаты Киевсовета заявили о том, что КГГА желает «распилить» 10 миллионов евро с компанией беглого олигарха.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы