IKEA именовала новейшую дату открытия первого магазина в Украине

14 мая IKEA запустила в Украине интернет-продажи собственной продукции, но позднее временно ограничила возможность оформлять новейшие заказы в украинском интернет-магазине.

Наикрупнейший в мире торговец мебели и продуктов для дома — шведская группа компаний IKEA хочет открыть 1-ый магазин в Украине до конца 2020 года в столичном ТРЦ Blockbuster Mall.

Читайте такжеIKEA в Украине: как смотрится пункт выдачи заказов (фоторепортаж)

О этом говорится в официальном ответе компании на запрос агентства УНИАН.

«IKEA вправду стремится как можно резвее открыть физический магазин в Киеве до конца 2020 года. Мы как никогда близки к реализации этого намерения, ведь не так давно подписали контракт аренды с ТРЦ Blockbuster Mall. В то же время, нужно внимательно смотреть за сегодняшней ситуацией, чтоб минимизировать любые потенциальные опасности для здоровья и сохранности перед открытием физического магазина», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, 14 мая IKEA запустила в Украине интернет-продажи собственной продукции, а в предстоящем хочет открыть 1-ый магазин в Киеве. Но позднее компания временно ограничила возможность оформлять новейшие заказы в украинском интернет-магазине.

Ранее планировалось, что 1-ый украинский магазин IKEA будет открыт в столичном Ocean Mall в конце лета 2019 года. Но, в 2019 году IKEA подписала контракт на открытие магазина площадью около 6 тыщ квадратных метров в ТРЦ Blockbuster. В целом IKEA пробовала зайти на украинский рынок в протяжении 15 лет. Поначалу компания желала открыть магазин в Украине в 2005 году, потом — в 2007 и 2008 годах.

Справка УНИАН. Наикрупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и продуктов для дома IKEA была сотворена в Швеции в 1943 году. В истинное время общее число магазинов группы IKEA с учетом франшиз составляет 403 единицы в 49 странах мира. В 2017 году магазины IKEA посетили по всему миру 936 миллионов человек, и наиболее 2 млрд человек зашли на веб-сайты компании. Общий размер продаж группы в прошедшем году составил 34,1 млрд евро.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы