Маленький припас хода: Tesla передумала выпускать «народный электрокроссовер» (фото)

Tesla передумала выпускать Model Y за $39 тыщ — заместо нее выйдет Long Range RWD за $45 тыщ, а версия Long Range сейчас стоит дешевле $50 тыщ.

Новый малогабаритный электрокроссовер Tesla Model Y, вышедший на рынок в марте, на данный момент продается в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Канаде в 2-ух наиболее дорогих конфигурациях — Long Range и Performance. Но на презентации в марте 2019 года нам обещали еще две версии — двухмоторную AWD и «народную» Standard Range за $39 тыщ.

Читайте такжеЭлектромобили Tesla станут самоуправляемыми уже в этом году — Маск

О этом докладывает портал ITC.ua.

«На данный момент же сделалось понятно, что Tesla решила отрешиться от выпуска версии Standard Range из-за, как поведал в собственном твиттере глава компании Илон Маск, «неприемлемо низкого» припаса хода (<250 миль по циклу EPA)», — говорится в сообщении.

Tesla как и раньше планирует выпустить наиболее доступную версию Model Y «в наиблежайшие месяцы» — одномоторную модификацию Long Range RWD. Стоить она будет $45 тыщ. Другими словами, на $6 тыщ дороже вначале планируемой Standard Range. Пока подробностей о различиях нет, но как минимум по припасу хода Long Range RWD обязана превосходить Standard Range. Маск пообещал существенно больше 300 миль на одном заряде.

No, as range would be unacceptably low (< 250 mile EPA)

— Elon Musk (@elonmusk) July 13, 2020

Тут можно вспомянуть о «народной» версии Model 3 за $35 тыщ. В прошедшем году Tesla несколько задержала отгрузки удешевленных Model 3 в обычной комплектации (Standard Range), а потом убрала возможность ее покупки через веб-сайт. На данный момент приобрести Model 3 в версии Standard Range можно лишь по телефону, или же приобрести конкретно в одном из магазинов. Через веб-сайт предлагается чуток наиболее финансово накладная конфигурация Standard Range Plus за $38 тыщ, отличающаяся увеличенным припасом хода в 390 км и комплетацией (регулируемые сиденья, наиболее высококачественные материалы отделки и продвинутая аудиосистема).

Но есть и отличные анонсы. Tesla понизила стоимость Model Y в версии Long Range Dual Motor ниже $50 тыщ — сейчас машинка стоит $49 990 заместо $52 990.

Сразу Tesla включила в обычное оснащение Model Y Performance набор опций «Performance Package», который включает заниженную подвеску, педали из дюралевого сплава, усиленные тормоза и ограничитель скорости, срабатывающий на отметке 250 км/ч, а не 233 км/ч.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы