Арахамия спрогнозировал будущее заблокированного закона о игорном бизнесе

Фаворит фракции «Слуга народа» отмечает, что нужно будет провести технико-юридическое редактирование текста закона, и не исключает вариант ветирования его президентом.

Фаворит фракции «Слуга народа» Давид Арахамия предсказывает, что 17 июля парламент разблокирует возможность подписания закона о игорном бизнесе.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес в комменты журналистам.

Говоря о законе о игорном бизнесе, депутат отметил, что в нем есть «несколько технических разногласий».

«На данный момент сведем это в кучу и увидим… Есть два сценария: 1-ый сценарий — все нормально и мы как-то там технико-юридическими поправками это исправим. Если нет, тогда будем просить президента ветировать с замечаниями. Для того, чтоб снова проголосовать», — объяснил Арахамия.

В то же время он отметил, что ряд депутатов зарегистрировали в парламенте проекты постановлений, которыми предлагается отменить решение ВР о принятии закона о игорном бизнесе.

Читайте такжеУкраинцы не желают легализации азартных игр — опрос группы Рейтинг

«Нужно еще провести комитет и через комитет потом в зале проголосовать постановление о отмене этого постановления. Я думаю, что в пятницу будут все эти вопросцы решены и можно будет передавать президенту на подпись», — произнес Арахамия.

Как докладывал УНИАН, сейчас, 14 июля, Верховная Рада приняла во 2-м чтении и в целом закон о муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (№ 2285-д).

Также сейчас в парламенте записанно два проекта постановлений о отмене решения ВР, которые заблокируют возможность подписания закона: проект № 2285-д-П авторства ряда внефракционных депутатов, посреди их, а именно Вадим Новинский, и № 2285-д-П1, который занесли народные депутаты от «Батькивщины» во главе с Юлией Тимошенко.

Председатель ВР не может подписать и выслать на подпись президенту принятый закон, пока такие проекты постановлений не будут рассмотрены в сессионном зале и отклонены.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы