Нацполиция именовала сумму хищений при строительстве Подольского моста — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Следователи Головного следственного управления Нацполиции начали досудебное расследование в мае 2019 на основании инфы Гос аудиторской службы Украины.

Подготовительную сумму вреда оценивают в 80 млн грн, пишет dubinsky.pro.

Издание отмечает, что сумма может корректироваться, ведь еще идут следственные деяния, устанавливается круг лиц, причастных к злодеяниям.

Следователи Головного следственного управления Нацполиции начали досудебное расследование в мае 2019 на основании инфы Гос аудиторской службы Украины. 

Установлено, что распорядители экономных средств, генподрядчик и еще два компаний наладили схему хищения экономных средств методом завышения размеров и цены работ при строительстве. Это подтверждили в департаменте стратегических расследований Нацполиции, отмечает издание.

Читайте такжеАудиторы выявили большие хищения Кличко и Комарницким на стройке Подольского моста – СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

В конце прошлой недельки в рамках досудебного расследования было проведено 17 обысков у вероятных организаторов и исполнителей схем. Изъяли документы, предварительные записи и остальные носители инфы, которые подтверждают причастность фигурантов к злодеянию. 

Согласно отчету Гос аудиторской службы, в период с 2002 по 2017 годы всего на стройку Подольско-Воскресенского моста из киевского бюджета выделили 4,7 миллиардов грн. «Основным распределителем программки в протяжении 2017 года был Департамент строительства и жилищного обеспечения исполнительного органа Киевского городского совета», — уточняется в нем. В 2017-ом средства (1 044,7 миллиардов. грн) стремительно перешли в компанию «Эко-буд-трейд». Как докладывают журналисты, конкретно эту компанию связывают с именованием «смотрящего» за Киевом Дениса Комарницкого: бизнесмена, сопредседателя фракции «Блока Леонида Черновецкого» в Киевсовете VI созыва.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы