Локо-Банк подключился к Системе быстрых платежей​ — planet-market.ru

Клиентам Локо-Банка стала доступна Система быстрых платежей (СБП), позволяющая мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или на счета других лиц, вне зависимости от того, в каком банке-участнике СБП открыты счета отправителя или получателя средств, следует из релиза финучреждения.

Услуга денежных переводов через систему доступна в мобильном приложении «Локо Мобайл», а также в интернет-банке Локо-Банка. Комиссия за исходящие переводы до 100 тыс. рублей не взимается, свыше комиссия составит 0,5% от суммы, но не более 1 тыс. рублей. Все входящие переводы — бесплатны.

«Чтобы совершить перевод через Систему клиенту необходимо зайти в мобильное приложение Локо-Банка во вкладку «Оплатить» или в личный кабинет в интернет-банке в раздел «Платежи и переводы», далее выбрать «Переводы по номеру телефона». В открывшемся окне необходимо выбрать счёт для списания, а также ввести или выбрать из списка контактов номер телефона получателя и сумму перевода. Дополнительно можно добавить комментарий к переводу. В поле «Банк получателя» выбрать необходимый банк и нажать кнопку «Перевести». Отправить перевод можно только на счет клиента банка, подключенного к СБП», — сказано в сообщении.

Оператором СБП является Банк России, сервис разработан совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК).

Источник: banki.ru

деньги