Обзор японских таблеток для похудения

Японские таблетки для похудения – это комплексные средства, которые помогают сбросить лишний вес благодаря подавлению аппетита, нормализации обмена веществ, активизации сжигания жировых отложений и даже сокращению отёчности. Похудение происходит постепенно, поэтому препараты не «шокируют» организм резкой перестройкой. Подробно с лучшими таблетками можно ознакомиться далее.

Бофусан

Это сильнодействующий лекарственный препарат, состоящий из 18 экстрактов трав и водорослей. Продаётся во флаконе, в котором имеется 224 или 252 таблетки. Стоимость одной упаковки в среднем – 3000-4000 рублей. Хранить средство нужно в закрытом флаконе в тёмном и прохладном месте.

Бофусан совмещает в себе опыт традиционной японской фитотерапии и современные молекулярные технологии, за счёт чего позволяет постепенно сбросить лишний вес и сохранить достигнутые результаты на длительное время. Так, при приёме таблеток нужно быть готовым к тому, что за первый месяц удастся сбросить 1-2 кг, а вот заметный эффект будет достигнут через 3-4 месяца.

Это обусловлено тем, что таблетки изначально нормализуют обмен веществ, а после активизируют деятельность органов пищеварения и фермента липазы, который является катализатором гидролиза жиров в жировых клетках. Благодаря этому жировые отложения постепенно расходуются, а вес снижается.

В течение первых 2-3 недель приёма будет происходить нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта и метаболизма, а уже далее при регулярном приёме Бофусан будет наблюдаться более активное сжигание жировых запасов.

Действие Бофусана обусловлено его составом. Основными действующими компонентами являются:

    вытяжка из морских водорослей; корневище ти-гуан; корень атрактилодиса; корень шлемника байкальского; стебель ревеня; дягиль; пион; лигустикум Валлиха; форсайтия пониклая; анисовая трава; ледебуриелла растопыренная; эфедра вульгарная; имбирь; сырой гипс; лактоза; алюминий-магний кремнекислый; стеарат магния; тальк; воск.

Дополнительно стоит отметить, если имеются отёки в ногах, пояснице и шейно-плечевом отделе, связанные с лишним весом и нарушением кровообращения, то Бофусан поможет эффективно с ними справиться. Это также касается угрей, акне и высыпаний на лице, которые появились из-за неправильного обмена веществ.

Врачи часто назначают Бофусан в случае таких показаний:

    ожирение, которое сопровождается сахарным диабетом; нарушения гормонального фона; болезни сердечно-сосудистой системы; артриты; артрозы.

Приём таблеток невозможен, если имеются такие противопоказания:

    индивидуальная непереносимость компонентов препарата; возраст до 6 лет; беременность; период лактации.

С разрешения врача Бофусан могут принимать лица, которые находятся на амбулаторном лечении. Если же состояние ухудшится, приём нужно прервать.

Принимаются таблетки перорально 3 раза в сутки до еды. Дозировка зависит от возрастной группы худеющего:

    7-15 лет – за один приём выпить по 2 таблетки; старше 5 лет – за один приём выпить по 3-4 таблетки.

Курс определяется врачом индивидуально в зависимости от степени ожирения и желаемого результата. В инструкции рекомендуется пить 12 недель. В этом случае на весь курс потребуется 3 упаковки по 224 таблеток.

Для более активного похудения приём таблеток нужно совместить с каждодневной ходьбой от 30 до 60 минут и со снижением суточной калорийности рациона. Особое преимущество Бофусана для девушек заключается в том, что он ориентирован на удаление жировых складок в области живота, боков и ягодиц.

Передозировка и побочные действия не выявлены. Что касается взаимодействия с прочими препаратами, то не рекомендуется пить Бофусан с иными средствами для сброса веса.

Таблетки от компании FANCL

Японская компания FANCL выпускает различные витаминные добавки, в том числе и те, которые предназначены для утоления чувства голода и похудения. Что же это за таблетки, выясним далее.

FANCL Calorie Limit (Лимит Калорий)

Это пищевая добавка, которая помогает похудеть без ограничения суточной нормы калорийности. Продаётся во флаконе, в котором имеется 120 таблеток. Средняя стоимость – 2000 рублей.

Средство борется с калориями таким способом:

Способствует расщеплению жиров и углеводов. Блокирует их усвоение.

При этом средство помогает усвоению полезных питательных компонентов – витаминов, микро- и макроэлементов.

В состав Calorie Limit входят экстракты таких растений:

    листьев шелковицы для нормализации работы органов пищеварения, оказания антисептического, противовоспалительного, гипогликемического и гипотонического действия; цветков гвоздики для ускорения метаболизма; хитозана для связывания жира, поступающего с едой, и его выведения из организма в чистом виде; белой фасоли для сокращения усвояемости углеводов и снижения тяги к сладостям, а также для оказания жиросжигающего эффекта в области живота.

Принимать таблетки нужно по 4 штуки 3 раза в день. Так, максимальная суточная доза – 12 таблеток. Чтобы достичь лучшего эффекта, проводить приёмы нужно до еды.

От приёма средства придётся отказаться в случае таких противопоказаний:

    беременность; кормление грудью; частые расстройства желудка; непереносимость ингредиентов; гипертония; сердечная или почечная недостаточность; заболевания щитовидной железы.

FANCL Perfect Slim Alpha (Идеальная стройность)

Это добавка рекомендована для более активного похудения, особенно если принимается на фоне регулярных физических нагрузок. В одном флаконе имеется 270 таблеток. Средняя стоимость – 2300-2500 рублей.

Средство помогает активизировать обмен веществ и ускорить процесс похудения. В его составе имеются такие компоненты:

    левокарнитин (L-карнитин, витамин B11) – это аминокислота, которая перевозит жирные кислоты через мембраны к месту их расщепления и способствует расщеплению жировых отложений в организме для получения энергии; липоевая кислота для активизации метаболизма и усиления действия L-карнитина; экстракт зелёного чая – это аминокислота, которая выполняет функции жиросжигателя, а также укрепляет и тонизирует стенки сосудов; перец – тромболитик, который способствует улучшению кровообращения и пищеварения; коэнзим Q10 – антиоксидант, способствующий замедлению процессов старения; орнитин, являющийся анаболиком и иммуномодулятором; тиамин (витамин B1), недостаток которого приводит к запорам.

Пить Perfect Slim Alpha нужно по 2 таблетки 3 раза в сутки. Запивать стоит стаканом тёплой воды. Чтобы усилить действие добавки, рекомендуется принимать за час до тренировки.

Средство противопоказано беременным, кормящим грудью и маленьким детям.

Final Burn (ФАЙНАЛ БЕРН)

Это японская биологически активная добавка для сжигания жира, которая идеально подходит не только людям на диете, но и спортсменам, которые ведут активные тренировки и следят за весом. Выпускается в виде капсул, которые продаются во флаконах. В каждом из них – по 225 таблеток. Средняя стоимость – 5800 рублей.

Средство состоит из таких ингредиентов:

    L-карнитин; коэнзим Q10; экстракт гуараны; синефрин; форсколин; порошок перца стручкового; экстракт гарцинии камбоджийской; экстракт зелёного чая.

Пить по 7-15 таблеток в день. Рекомендуется принимать за полчаса до еды или спустя час после трапезы. Весь курс приёма может составить до 2 месяцев. Имеет те же противопоказания, что и добавки от FANCL.

Серия препаратов Kokkoapo

Она выпускается фирмой Kracie и предназначена не только для борьбы с избытком жира, но и для устранения последствий ожирения:

    проблем со стулом; одышкой; отёчностью; учащённым сердцебиением.

Серия состоит из таких средств:

    Kokkoapo EX для сокращения жировых отложений в области живота. Kokkoapo G для похудения в области талии. Kokkoapo L для похудения в бёдрах. Kokkoapo А плюс для ускорения метаболизма и липидного обмена.

Препараты выпускают в виде таблеток. Стоимость одной упаковки – около 2000-3000 рублей. Их отличие от многих аналогов заключается в том, что они помогают людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, то есть не занимаются спортом.

В основе Kokkoapo лежат только лекарственные травы и ингредиенты:

    шлемник байкальский; пион; астрагал; лабазник; дудник; форзиция; гардения; мята; имбирь; ревень; хвойник.

Основное действие перечисленных компонентов – не подавить аппетит и не вмешаться в естественные пищеварительные процессы, а помочь организму самостоятельно избавиться от ненужной жировой прослойки. Вместе с похудением удастся предупредить сердечно-сосудистые недуги, а также проблемы с органами пищеварения и опорно-двигательным аппаратом.

Травы также усиливают защитные свойства организма, улучшают общее состояние и поднимают настроение.

Добавку нужно принимать по 4 таблетки 3 раза в день до приёма пищи или же в ходе трапезы. Стоит запить стаканом воды. Не нужно комбинировать приём добавки со слабительными средствами.

Что касается противопоказаний, то препараты Kokkoapo нельзя принимать беременным, кормящим грудью мамам и детям до 15 лет. С особой осторожностью к приёму следует подойти пожилым людям, а также тем, кто имеет различные проблемы со здоровьем, включая гипертонию, сердечную недостаточность, болезни почек и щитовидной железы.

При индивидуальной непереносимости или неправильно подобранных дозировках приём Kokkoapo вызывает побочные действия в виде покраснения, зуда, сыпи и т. п. Требуется прервать приём и обратиться за консультацией к врачу.

Форсколин от фирмы DHC

Пищевая добавка выпускается фирмой DHC. Она применяется для расщепления жира, а также для приобретения стройной и красивой фигуры, поскольку не сокращает мышечную массу. В одной упаковке бывает 80 или 120 таблеток. Стоимость – не менее 1500 рублей.

Форсколин состоит из таких ингредиентов:

    экстракта колеуса форсколина; витаминов группы B (B1, B2, B6); кокосового масла; валина; лейцина; изолейцина.

Основной компонентов является форсколин. Он добывается из растения семейства мятных (колеуса). Помогает регулировать обмен веществ, чем и активизирует похудение. Добавка особенно эффективна, если принимается людьми со значительным лишним весом. Помогает также мужчинам, поскольку повышает уровень тестостерона.

Принимать нужно по 100-150 мг 3 раза в день, причём максимальная суточная норма – 1000 мг. Курс приёма рассчитан на 2 месяца. Его нельзя начинать при таких противопоказаниях:

    гастрит и язва желудка (форсколин повышает кислотность желудка); беременность; период лактации; детский возраст; пониженное артериальное давление.

Приём добавки практически не вызывает побочных действий. Лишь изредка отмечается изменение восприятия цвета, но после отмены приёма таблеток это проходит.

MetaBalioNeo FUJIFILM (МетаБалиоНео)

В число японских добавок, предназначенных для похудения посредством улучшения работы желудочно-кишечного тракта, входит MetaBalioNeo FUJIFILM. Ещё одно его действие – активизация метаболических процессов, благодаря чему таблетки тонизируют и придают бодрость. Усреднённый вес одной упаковки – около 350 г. Средство дорогое – стоит более 41300 рублей.

МетаБалиоНео – это экологически чистый продукт, которых состоит из таких элементов:

    экстракта красного вина (Salacia); кверцетина; катехинов.

Добавку рекомендуется принимать при низкокалорийном рационе и минимальных физических нагрузках. Что касается дозировки, противопоказания и побочных действий, то нет точных сведений в инструкции к средству, поэтому приём нужно обязательно согласовать с диетологом.

SHISEIDO GYMRIND Super Burn

Это пищевая добавка для всех желающие похудеть. Она помогает активизировать сжигание калорий, что помогает контролировать их поступление в организм. В одной упаковке имеется 270 таблеток. Средняя стоимость – до 10000 рублей.

Средство состоит из таких основных компонент:

    гуавы, которая содержит полифенолам – вещество, необходимое для снижения риска сердечно-сосудистых патологий; Джимнема Сильвестра – мощного гомеопатического иммуномодулятора, который оказывает оздоровительное действие; гистидина, контролирующего чувство насыщения; пантотеновой кислоты, придающей коже эластичности; L-карнитина – аминокислоты для преобразования накопившихся жиров в энергию и быстрого вывода из организма шлаков и токсинов; тамаринда, который ускоряет метаболические процессы.

Таблетки также состоят из экстракта чёрной смородины, имбиря, крахмала, целлюлозы, стеариновой кислоты, глицерина, витаминов B1 и B2.

Принимать добавку нужно по 3 капсулы трижды в день, то есть суточная норма – не более 9 таблеток. Их рекомендуется запивать стаканом воды. Одна упаковка предназначена для месячного курса. В инструкции отсутствуют сведения о противопоказаниях и побочных действиях.

Какое средство выбрать?

Как видно, есть множество японских препаратов в таблетках, которые помогают сбросить лишний вес. Чтобы облегчить выбор, стоит принять во внимание следующие рекомендации:

    если даже при правильном питании ощущается тяжесть, а лишний вес не отступает, более эффективными будут таблетки, которые регулируют обмен веществ; если требуется сбросить 15 кг и более, начать стоит с приёма добавок, основное действие которых заключается в сжигании жировых накоплений; нужно исходить из образа жизни, ведь одни добавки действуют при регулярных физических нагрузках, а другие предназначены для людей, которые ведут сидячий и малоподвижный образ жизни.

Если требуется удалить жировые отложения в проблемных зонах, уменьшить нагрузку на нижние конечности, поясничную область, позвоночник и сосуды, можно принимать японские таблетки для похудения. Они также поспособствуют снятию отёков по мере сброса лишних килограммов. Вне зависимости от выбранного средства, перед приёмом стоит проконсультироваться с терапевтом или диетологом.

Источник: diets-10.ru

советы