Пробки в Киеве: что происходит в четверг утром на столичных дорогах и мостах (карта) | статьи на planet-market

Пробки в Киеве ни для кого не является сюрпризом. Мы собрали несколько советов, которые если не полностью избавят вас от бесполезного простаивания в тянучках, то хотя бы сделают этот процесс не таким длительным.

Киев регулярно страдает от перегруженности основных магистралей — водители и пассажиры длительное время проводят в пробках. Наиболее сложная ситуация на дорогах складывается во время утреннего и вечернего часа пик — так называемой рабочей перевозки. УНИАН предлагает вам ознакомиться с актуальной ситуацией на столичных дорогах 27 августа.

Данные взяты с сервиса Google Maps.

Пробки в Киеве: ситуация на мостах

Утром в четверг ситуация на мостах через Днепр складывается следующая:

    Северный мост движется свободно в сторону левого берега, и наблюдается тянучка по направлению на правый берег;Мост Метро движется свободно в сторону левого берега, а в сторону правого берега трафик очень плотный и наблюдается тянучка, основная проблема — при подъезде к переправе от «Левобережной»;На мосту Патона наблюдается большая пробка в сторону центра города, который начинается еще на подъезде к нему по проспекту Соборности; На Дарницком мосту — тянучка в сторону правого берега, пробка начинается еще на Дарницком шоссе, движение на левый берег свободный;Южный мост — тянучка и плотный трафик наблюдается в направлении центра города. Проспект Бажана перед мостом едет хуже, чем сам мост, и пробка начинается еще при подъезде к «Осокорки».

Ситуация на дорогах Киева

На других магистралях значительная пробка наблюдается на проспекте Степана Бандеры при подъезде к станции метро «Почайна» со стороны Троещины — там продолжается ремонт дороги и идет сужение проезжей части.

Также пробка на проспекте Героев Сталинграда на пересечении с проспектом Бандеры.

Пробка возникла на Кольцевой дороге в районе Жулянского моста, а также Набережном шоссе в сторону Подола между мостами Патона и Метро. Наблюдается пробка на Надднепрянском шоссе в сторону центра города между Дарницким мостом и мостом Патона.

В центре города бульвар Шевченко движется достаточно плотно. Также затруднено движение на Большой Житомирской и Сечевых Стрельцов.

Пробка возникла на проспекте Победы от «Житомирской» до «Берестейской» в сторону центра.

Плотное движение и на проспекте Валерия Лобановского, пробка есть на улице Вадима Гетьмана в сторону Караваевых дач.

На левом берегу традиционно пробки возникли на подъездах к мостам через Днепр. Наибольшие проблемы — на проспекте Соборности и Броварском проспекте. Не спешит проспект Бажана в районе «Осокорков», и проспект Шухевича при подъезде к Северному мосту.

Как не попасть в пробку в Киеве

Действенного рецепта столичные власти и водители пока не изобрели. Однако, есть несколько советов, которые если не полностью избавят вас от бесполезного простаивания в тянучках, то хотя бы сделают этот процесс не таким длительным.

    Время поездки. Учитывайте, что период 8:00-10:00 и 17:00-19:00 — самый сложный для киевских дорог. В это время люди массово едут на/с работы, многие стремятся покинуть город либо же въехать в него. Соответственно, именно в эти утренние и вечерние часы на дорогах скапливается максимальное количество транспорта.День поездки. Вечера пятницы воскресенья, утро понедельника — период, когда киевляне выезжают на выходные либо возвращаются с них. В это время пробки возникают практически на всех выездах/въездах в город. Следовательно, для комфортного передвижения такие локации в это время лучше не посещать.Погода. Дождь либо снег значительно усложняют ситуацию на дорогах в любом городе. В Киеве эти факторы оказывают значительное влияние ввиду частых подтоплений либо снежных заносов. Также при плохой погоде многие пассажиры стремятся воспользоваться такси, что влечет дополнительную нагрузку на дороги, увеличивая количество автотранспорта на них.
    Метро. Если вы видите, что избежать попадания в пробку не удастся — воспользуйтесь подземкой. Автомобиль можно припарковать недалеко от станции метро, либо вовсе не выезжать на нем в этот день.Велосипед. Этот экологически безопасный вид транспорта всегда может прийти на помощь. Последние годы в Киеве появилось множество доступных пунктов проката велосипедов. В том случае, если ваш путь не пролегает через весь город, смело отдайте предпочтение двухколесному другу.
    Местоположение работы. Если ваша работа находится в крайне труднодоступном для автотранспорта места — задумайтесь, возможно, это хороший повод сменить ее.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы