«Манго Телеком» стал владельцем аналитического сервиса Calltouch | статьи на planet-market

Лидирующий российский оператор облачных коммуникаций для бизнеса «Манго Телеком» стал владельцем платформы сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой Calltouch.

Фото: Пресс-служба «Манго Телеком»

Читайте также
BRIEF’20 принесет Ленинградской области новые инвестиции

«Манго Телеком» стал владельцем аналитического сервиса Calltouch

Компания SCHOTTEL планирует строительство сервисного комплекса в «Марьино»

МТС проведет бесплатный вебинар «SD-WAN: эффективное управление корпоративной сетью»

Сумма сделки не раскрывается, но сообщается, что это крупнейшая M&A-сделка с участием сервиса аналитики маркетинга на российском рынке. В результате «Манго Телеком» рассчитывает занять ведущие позиции не только на рынке облачных коммуникаций, но и на рынке маркетинговой аналитики.

По итогам 2019 года выручка Calltouch — порядка 700 млн руб, выручка «Манго Телеком» за тот же период — 3,28 млрд рублей. В 2021 году ожидается совокупная выручка 5 млрд рублей.

После поглощения Calltouch сохранит команду и бренд. Изменения коснутся только совета директоров и телеком-составляющей продуктов: она будет расширена за счет дополнительных возможностей обработки звонков, а также за счет доступа к номерной емкости «Манго Телеком». Собственные martech-сервисы, доступные на платформе MANGO OFFICE, «Манго Телеком» не планирует переводить на технологии Calltouch и будет развивать по другой линии.

Генеральный директор «Манго Телеком» Дмитрий БызовНе исключаю, что в будущем речь пойдет об интеграции платформ и веток разработки, но в обозримой перспективе команда Calltouch продолжит трудиться над своими сервисами самостоятельно, ориентируясь исключительно на собственное видение рынка. Также за командой Calltouch остаются маркетинг и собственные клиенты — в этой связи мы определенно выступаем стратегическим инвестором, а не покупателем лидирующей на рынке технологии.

Calltouch позволяет собирать, анализировать и визуализировать любые данные для повышения эффективности маркетинга, продаж и бизнес-процессов компании. Платформа появилась в 2012 году и накопила более 25 тыс. подключенных проектов в 68 регионах России и 15 странах. Согласно профессиональным исследованиям Adindex по цифровым технологиям для рекламы, Calltouch занимает первые места в рейтинге сервисов коллтрекинга и в рейтинге систем сквозной аналитики.

«Манго Телеком» специализируется на облачных коммуникационных инструментах для бизнеса. Бренд MANGO OFFICE занимает первое место на российском рынке виртуальных АТС, услугами «Манго Телеком» пользуются более 55 тыс. предприятий. В линейке MANGO OFFICE решения для профессиональной обработки звонков и коммуникаций в цифровых каналах, облачные платформы для контакт-центров, martech-технологии, а также средства организации внутрикорпоративных коммуникаций, включая защищенный мессенджер и видеоконференцсвязь.

Поделиться

Комментировать
Связь с редакцией

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

BRIEF’20 принесет Ленинградской области новые инвестиции
Правительство Ленинградской области заключит инвестиционные соглашения на сумму более 10 млрд рублей в рамках Балтийского регионального инвестиционного…

«Манго Телеком» стал владельцем аналитического сервиса Calltouch
Лидирующий российский оператор облачных коммуникаций для бизнеса «Манго Телеком» стал владельцем платформы сквозной аналитики, коллтрекинга и управления…

Компания SCHOTTEL планирует строительство сервисного комплекса в «Марьино»
Компания SCHOTTEL, немецкий производитель судового оборудования, приобрела в индустриальном парке «Марьино» земельный участок для строительства сервисного…

МТС проведет бесплатный вебинар «SD-WAN: эффективное управление корпоративной сетью»
23 сентября в 11:00 эксперты МТС, Нина Степанова и Александр Алтухов, расскажут, как повысить эффективность работы с корпоративными сетями с помощью технологии…

Комментарии

Написать комментарий

Автор

Email

Введите сумму 1 + 9

Комментарии на сайте работают в режиме премодерации. В связи с этим их появление на сайте будет занимать некоторое время. Немедленно высказать свое мнение по любой теме вы можете в наших группах Facebook, ВКонтакте и Twitter.

БИЗНЕС-НАДЗОР

Бизнес и коронавирус — задайте свой вопрос

Вадим Владимиров

Глава петербургского УФАС

«Business FM я слушаю, когда еду на работу и когда возвращаюсь с работы… Приезжая на службу я чувствую, что все уже сделано без меня и можно ехать домой. Ваша станция попадает в мой настрой, в мой формат, за это большое спасибо коллективу любимого радио Business FM.»

Василий Селиванов

Руководитель холдинга «Легенда»

«Мне важно, что это радио все-таки радио бизнес-тематики. Хорошие, плотные новостные блоки на Business FM — то, что нужно в течение рабочего дня. Я слушаю, в общем-то регулярно, в основном в машине, и …трачу значительно меньше времени на некую выжимку событий дня, причем компиляцию, очищенную от огромного количества ненужных для меня новостей.»

Антон Паулин

Руководитель пресс-службы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Петербурге

«Люди одеваются в лес с какой-то целью в камуфляж. Не знаю, они боятся распугать грибы или ягоды, но человека в камуфляже не видно с 20 метров. Человека в камуфляже искать гораздо сложнее, чем человека, одетого в яркую, приметную одежду.»

Дмитрий Чернейко

Председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

«Разница со второй половиной 1990-х огромная. Не в цифрах, а в сути. Тогда работал страховой принцип – ты потерял работу и получал пособие в зависимости от того, какая у тебя была заработная плата. Это было 75% твоей средней заработной платы. Сегодня мы имеем совершенно другую картину. С 2000 года пособие перестало зависеть всерьез от размера заработной платы»

Михаил Алтынов

Директор по инвестициям ИК «Питер Траст» Михаил Алтынов

«Использование паритета покупательной способности очень популярно, скажем так, среди бедных и отстающих стран, которые хотят выглядеть лучше, чем на самом деле, потому что если сравнивать по так называемому «номиналу» ВВП, то до попадания не то что в пятерку, а, по-моему, даже в 10-ку стран, нам очень далеко.»

Ирина Потехина

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

«У Центра опережающей профподготовки есть одна задача, которую сегодня практически никто не решает. Он должен, с одной стороны, мониторить всё, что происходит на рынках труда, в первую очередь смотреть на прогнозы на рынках труда. С другой стороны, он должен, получив прогнозы, понять, что есть в системе образования, чтобы эти потребности удовлетворить.»

Популярное

    Петербургские политики просят прекратить репрессии против белорусского народа
    НИКОЛАЙ МЕЖЕВИЧ: Лукашенко намекнул, что полномочия президента будут урезаны
    Осторожно: авиабилеты на несуществующие рейсы
    Дебаты: что не так с законом о запрете «наливаек»?
    Обзор новой Mazda3

Подписаться на новости

Ok

12+

© 2007-2020 Business FM Санкт-Петербург.
Использование материалов и правила сайта.
Политика по обработке персональных данных

total time: 0,2209 s || query time: 0,0190 s || queries: 28

$(document).ready(function () {
$(‘#sumb’).on(‘click’, function (e) {
e.preventDefault();
$(this).parents(‘form’).hide();
$.fancybox.open(‘

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку.

‘);
})

$(document).ready(function () {
if (screen.width < 600) { console.log('YES 600') $(".item_news_page .progrm_slider_arrows .item_bx").attr('style', '').css('height', 'auto'); } }) $('.preview-worker:not(.preview-worker_in)').on('click', function (e) { let desc = $(this).find('.worker_desc').html(), title = $(this).find('.name').html(), img = $(this).find('.img-responsive').attr('src'), dol = $(this).find('.sans-serif').html(); $.fancybox.open('

‘ + title + ‘

‘ + dol + ‘

‘ + desc + ‘

‘);
})

var bannerlist = {};

$(«.banner a, .bx_slider_top_item a, .mobile_bunner a»).each(function (indx, element) {
console.log($(this).attr(‘attr-show-id’));
$.ajax({
type: ‘get’,
url: ‘/service/setviewbanner?url=’ + $(this).attr(‘attr-show-id’) + »,
contentType: false
}).done(function () {

})

setTimeout(function () {
$(‘#menu-in-header > ul.nav > li > a[href=»###»]’).removeAttr(‘href’);
}, 500)
});

$(‘a[href^=»news»]’).each(function () {
let clearLink = $(this).attr(‘href’).replace(‘news://’, ‘/’);
$(this).after(‘

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте