3 вещи, которые женщины замечают в мужчине, прежде чем он откроет рот | статьи на planet-market

Мужчина с неухоженными руками вызывает неприятие и чувство брезгливости. Женщина обязательно отметит длинные и грязные ногти у собеседника, даже если не станет выражать это вслух. Согласитесь, приятная атмосфера первого свидания будет разрушена, если кавалер не удосужился привести себя в опрятный внешний вид и пришел на встречу с «траурной каймой» на пальцах.

Каким бы обаятельным и хорошо одетым не был парень, девушка обязательно взглянет на его руки и заметит, ухожены они или нет. Чистые и короткие ногти, аккуратный маникюр – must have современного мужчины. При этом не 9 из 10 (ногтей), а все 10! По опросам форумчанок на Вумен.ру, в топ самых отвратительных мужских привычек вошли не только неухоженные руки, но и длинный ноготь на мизинце. Поэтому, держите, парни, руки в чистоте, а то до второго свидания дело не дойдет.

Запах тела

Ученые обнаружили, что при выборе партнера решающую роль играет… обоняние человека. Мужчины и женщины на подсознательном уровне воспринимают вещества, которые выделяет тело партнера. Магическая «химия» в любви зависит не от туалетной воды, дезодорантов или парфюма, а от естественного запаха, к которому иммунная система человека примешивает свои «личные» молекулы.

Но результаты исследований не означают, что пренебрежение правилами гигиены и резкий «естественный аромат» вызовут восторг у партнерши на первом свидании. Более 52% женщин заявили, что не согласились бы на повторную встречу с мужчиной, который пришел на свидание с запахом пота.

Стойкий и неприятный амбре доставляет массу неудобств окружающим, но еще хуже, если парень пытается «замаскировать» его с помощью парфюма или одеколона. Поэтому перед встречей лучше освежиться, приняв душ и воспользоваться дезодорантом (антиперспирантом). И, желательно, надеть чистую рубашку или футболку, особенно, если вы недавно тренировались или провели целый день на работе в офисной одежде.

Осанка

Дамы определенно смотрят на вашу осанку – по манере держать спину можно многое узнать о человеке. Это помогает девушке понять, заинтересован ли парень в свидании, активный ли он в жизни, уверен в себе или нет. Большинство женщин привлекает горделивая осанка – прямая спина и разворот плеч.

Если парень ведет себя при этом естественно и ему комфортно, в глазах прекрасного пола он выглядит уверенным, смелым и ответственным, способным защитить от «опасностей». Напротив, опущенные плечи, сутулость – признак того, что мужчина напуган, нервничает или сомневается в себе.

Источник: sovets.net

свежее на сайте