5 свойств яблочного уксуса полезных для здоровья | статьи на planet-market

Снижает уровень глюкозы в крови

Согласно исследованиям, продукт нормализует состояние больных, имеющих диабет второго типа. Яблочный уксус улучшает чувствительность к инсулину в среднем на 30%. Пациенты, которые принимали его по 2 столовые ложки на ночь, утром натощак имели снижение уровня сахара на 4%.

Убивает вредные бактерии

Уксус относят к пищевым консервантам, которые уничтожают опасные микроорганизмы, останавливают их размножение. Раствор используют для очистки поверхностей, дезинфекции. Он помогает в лечении грибка ногтей, ушных болезней, удалении бородавок, в борьбе со вшами, перхотью.

Способствует похудению

Употребление уксуса во время приема пищи приводит к быстрому насыщению. Человек не переедает, что снижает количество получаемых в течение дня калорий. Это способствует похудению, уменьшению жира в области живота.

Улучшает здоровье кожи

Благодаря антибактериальным свойствам, яблочный уксус предотвращает инфекции, связанные с экземой. Он восстанавливает естественную кислотность кожи, устраняет сухость. Раствор наносят на пораженный участок при укусах насекомых, лечении прыщей. Он снимает воспаление при солнечных ожогах. Чтобы избежать повреждений кожи, его необходимо использовать в разбавленном виде.

Снижает уровень холестерина

Такое действие яблочного уксуса улучшает состояние сосудов, предотвращает их заболевания. Употребление раствора приводит к снижению артериального давления, уменьшает риски нарушений работы сердца.

Источник: sovets.net

свежее на сайте