7 естественных способов избавиться от седых волос | статьи на planet-market

Попробуйте изменить цвет волос, используя растения. Такие красители менее стойкие, чем промышленные косметические средства. Чтобы получить эффект, их нужно наносить несколько раз.

    Выбор натуральной краски зависит от цвета основных волос:
    Рыжие – лепестки роз, сок моркови и свеклы.
    Каштановые – корица, кофе.
    Светлые – цедра лимона, цветки ромашки, календулы, шафран.
    Черные – шалфей, крапива, чай.

Луковый сок

Этот продукт содержит антиоксидант, останавливающий рост седых волос. Натрите на терке луковицу, отожмите из нее сок. Нанесите его на кожу головы и оставьте на 30 минут, потом смойте прохладной водой. Антиоксидант вырабатывает фермент, способствующий появлению новых, здоровых волос.

Лимонный сок

Витамин С в его составе подавляет седину. Средство лучше использовать для светлых волос. Втирайте сок в кожу головы дважды в неделю.

Продукты с медью

Снижение количества этого элемента в организме вызывает слабость волос, их поседение. Чтобы решить проблему, необходимо включить в рацион шпинат, грибы, орехи кешью. Эти продукты богатые медью останавливают негативные процессы.

Имбирь

Корень растения стимулирует рост здоровых волос, предупреждает их истончение, поседение. Натрите его на терке, добавьте мед до получения однородного состава. Нанесите средство на кожу голову, через час смойте. При появлении сильных неприятных ощущений это необходимо сделать раньше, чтобы исключить ожог. Если проводить процедуру дважды в неделю, можно решить проблему за месяц.

Алоэ вера

Мягко действующее средство удаляет загрязнения, лечит фолликулы, охлаждает кожу головы. Чтобы избавиться от седых волос, выдавите гелеобразную жидкость из свежих листков. Нанесите ее на корни, сделайте массаж. Повторяйте процедуру два раза в неделю.

Морковный сок

Продукт богат бета-каротином, способствующим росту и здоровью волос. Для предупреждения ранней седины смешайте одинаковые части сока моркови и кунжутного масла. Выдержите смесь на солнце 21 день. Готовый состав нанесите на волосы и корни. Через 20 минут вымойте голову. Повторяйте процесс раз в месяц в течение квартала.

Источник: sovets.net

свежее на сайте