6 мелочей, которые убивают отношения | статьи на planet-market

Если партнер проявляет к вам любовь и ласку, ему следует отвечать. Чувства не должны быть односторонними, иначе это приведет к их разрушению. Два человека в союзе обязаны совместно каждый день строить отношения. Этому необходимо уделять много времени, независимо от домашних дел и производственных забот.

Отсутствие внимания к партнеру

Важно слушать человека, когда он с вами разговаривает, сохранять с ним зрительный контакт. Необходимо лично и глубоко понимать его чувства и переживания, высказывать свое мнение.

Привыкание к рутине

Когда люди долго находятся рядом, они ощущают себя комфортно. Такое состояние замедляет развитие отношений, вызывает скуку. Необходимо периодически выходить из зоны рутины, давать встряску, чтобы поддержать крепкий союз.

Дефицит терпения и понимания

Идеальных людей не бывает. Не всегда решения, которые принимает человек, правильные. Необходимо сохранить терпение, дать почувствовать партнеру, что вы его понимаете и любите со всеми недостатками.

Нереалистичные ожидания

Такое случается в начале отношений, когда люди плохо знают друг друга. Чтобы избежать разочарований, необходимо иметь реалистичные ожидания касательно своего партнера, а не предаваться сказочным мечтаниям.

Избыточный контроль

Любому человеку требуется личное пространство. Недопустимо следить за каждым шагом партнера, проверять электронную почту, телефон. Он должен чувствовать доверие, свободу и делать то, что хочет.

Источник: sovets.net

свежее на сайте