5 продуктов для повышения сексуального влечения | статьи на planet-market

Авокадо

Еще один не самый часто встречающийся продукт, но очень полезный для организма: в авокадо очень много мононенасыщенных жиров, фолиевой кислоты и витамина В6, помогающих увеличить сексуальную энергию.

Спаржа

Популярная у худеющих «зелень» на самом деле – сильный стимулятор выработки тестостерона, а также регулятор синтеза прогестерона и эстрогена. Помимо этого спаржа понижает уровень пролактина: гормона, способного подавлять либидо у женщин.

Чили

Острый перчик – для острых ощущений: такой слоган мог бы получить чили в рекламе. Высокое содержание капсаицина в нем стимулирует приток крови, в том числе и к половым органам. Также он может влиять на уровень тестостерона.

Инжир

Еще в Древней Греции этот продукт считался священным символом любви, потому использовался в ритуалах для привлечения партнера. С научной же точки зрения на либидо он влияет за счет высокого содержания калия и аминокислот, усиливающих выносливость.

Устрицы

Не самый доступный продукт, зато очень активно работающий на благо интимной жизни. Устрицы за счет высокого содержания цинка стимулируют выработку сперматозоидов, поэтому не только либидо повышают, но и мужскую фертильность (способность к оплодотворению).

Источник: sovets.net

свежее на сайте