Греф: «Сбер» не хотел бы остаться без конкурентов на рынке экосистем | статьи на planet-market

СберБанк уважает своих конкурентов, занимающихся также развитием экосистем. «Сбер» не хотел бы остаться один на этом рынке, заявил глава кредитной организации Герман Греф в ходе телефонной конференции.

«Мы уже не одни, многие наши коллеги делают то же самое. Экосистемы появляются в разных странах, в том числе и в России. Мы испытываем глубокое уважение к ним, в том числе к банку ВТБ, «Тинькофф», Газпромбанку и другим. Мы не хотим остаться в одиночестве в этой среде, без конкурентов. Мы очень уважаем наших конкурентов», — сказал он.

Греф также выразил надежду, что все компании внесут свой вклад в развитие российской экономики.

Выручка компаний экосистемы «Сбера» (нефинансовый бизнес группы) по итогам 2020-го увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 2,7 раза, до 71,4 млрд рублей, следует из отчетности банка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Сейчас в экосистему Сбербанка входят около 50 компаний, из них около трех десятков — ключевые. Экосистема представлена компаниями из сфер электронной коммерции, фудтеха, транспорта, сервисами в области развлечений, медицины и здоровья, мобильной связи, производства умных устройств, сервисами В2В и по работе с недвижимостью и др.

Источник: banki.ru

свежее на сайте