Как дозвониться человеку, если вы у него в «черном списке» | статьи на planet-market

Если велика вероятность, что блокировка произошла случайно, напишите оппоненту СМС с просьбой ее снять. Возможно, вопрос решится очень быстро. Чтобы устранить возникшую проблему, попробуйте сделать звонок с чужого телефона.

Помощь оператора мобильной связи

Если необходимо дозвониться человеку, который занес вас в «черный список», можно подойти в салон сотовой связи. Менеджеры подключат платную услугу «антиопределитель номера». Абонент услышит ваш звонок. При этом номер будет обозначен как «неизвестный». Возьмет он трубку или нет – это уже другой вопрос.

Использование функций телефона

Антиопределитель номера можно включить самостоятельно. Способ зависит от устройства:

    Iphone. Смартфон поддерживает эту функцию, начиная с IOS 7. В настройках найдите вкладку «Телефон» и выключите опцию в разделе «Показывать номер».
    Android. Функция доступна не на всех моделях. Найдите в разделе общих настроек расширенные, откройте «Определение номера», отметьте вашего оператора и включите опцию «Скрывать номер».

Применение мессенджеров

Если не получается дозвониться до человека, у которого вы в «черном списке», можно воспользоваться сервисами для бесплатных звонков. Соединение пройдет через популярные мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp, если абонент к ним подключен и находится в онлайн-режиме.

Другие способы

Чтобы дозвониться до оппонента, заблокировавшего вас, купите новую СИМ-карту. Человек не увидит номер и, возможно, снимет трубку. Некоторые салоны сотовой связи продают карточки, по ним звонок осуществляют с таксофона. В этом случае абонента вычислить нельзя.

Источник: sovets.net

свежее на сайте