Как слушать музыку в Фейсбуке — меломанский лайфхак

Для многих жителей Украины стал чуть ли не трагедией запрет на пользование социальной сетью ВКонтакте, ведь она была весьма удобной для прослушивания музыки. Однако не долго пришлось унывать – найдено с десяток способов, как слушать музыку в Фейсбуке. Прослушивание в Facebook отличается от привычного нам. Зайдя в папку Музыка в Фейсбуке, мы не увидим стандартного разбиения на треки и тысячу песен. Отображаются только посты друзей и групп о музыке, но это не должно вас пугать. Потом можно заметить значки, которые указывают на возможность прослушивания любимых треков через другие программы. Благодаря интеграции Facebook с музыкальными приложениями стало возможно слушать музыку, не выходя из социальной сети. Поделимся некоторыми из популярных сервисов.

Spotify

Spotifу – своего рода музыкальный плеер под Windows и Mac, он содержит около 10 миллионов треков. Есть мобильная версия и оффлайн режим. В свободном доступе сервис работает только на территории США, Новой Зеландии и некоторых странах Европы. Но программист из Украины Дмитрий Андреев после закрытия ВК создал плагин, с помощью которого можно слушать музыку с Spotify. Для прослушивания музыки через плагин Facebook Spotify необходимо создать личный аккаунт на Spotify. Хотя пока приложение работает только на Google Chrome, скоро его хотят сделать доступным для Opera и FireFox.

Deezer

Удобный качественный сервис для прослушивания музыки. Содержит примерно 15000 песен и более 30 000 радиостанций. Доступен оффлайн, также его можно установить на мобильный телефон. Разве это – не то, о чем мы мечтали? Сервис начал действовать с 2006 года, но в последнее время стал особенно популярен. Музыка на Фейсбуке становится не роскошью с этим приложением, а доступным дополнением, правда за небольшую плату – минимальный тариф 3,99 доллара в месяц. Бесплатно можно пользоваться только 2 часа каждые 30 дней. Поэтому, если хотите беззаботно слушать любимые песни, придется немножко раскошелиться.

Яндекс. Музыка

Если вы научились с божьей нашей помощью обходить блокировку ВКонтакте, то сервисы Яндекса для вас тоже стали доступными.  Это приложение действует на территории России, Белоруссии, Казахстана. Основное отличие –огромный выбор русскоязычных песен. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо не только иметь аккаунт на Facebook, а еще зарегистрироваться в самом «Яндексе». После этого вам доступно более 9 миллиона песен, сортировка по исполнителям, названиям песен, алфавитный указатель, возможность сохранять свой плей-лист и историю прослушивания треков. В общем, все, о чем только может мечтать меломан.

Zvooq.ru

Продвинутый музыкальный проигрыватель, в который можно входить через Фейсбук. Сервис предлагает большой выбор песен, которые можно сортировать по исполнителям, альбомам и даже дате выхода трека! В разделе «Фонотека» можно сохранять любимые песни. Вход в приложение бесплатный, и есть возможность скачивать песни на компьютер за дополнительную плату. Однако сервис имеет свои минусы, такие как отсутствие мобильной версии. Но программа находится в постоянной разработке.

MySpaceMusic

Еще одно приложение для прослушивания музыки на Фейсбук. Оно отличается от других тем, что кроме сотен песен можно еще узнать биографию авторов, посмотреть фотографии. В наличии более 42 миллиона треков. И слушать их можно совершенно бесплатно.

SoundCloud

Интегрированное приложение с Facebook, при помощи которого можно не только слушать музыку, но и создавать ее. Больше подходит для композиторов, конечно. Программа бесплатная, платить необходимо только, если понадобится дополнительное место. В этом приложении можно фильтровать музыку по направлениям и по жанрам, а также комментировать аудиозапись в любой момент.

8tracks

Здесь музыка сортируется по тегам: жанры, десятилетия, настроение. Пользователи сами могут добавлять песни. Хоть база не так богата треками, как другие приложения, но она бесплатна. На главной странице показаны самые популярные песни. Своими любимыми треками можно поделиться через Facebook, Twitter или отправить на почту. Есть возможность скачать любимую песню через ITunes, но уже не бесплатно. Понравившиеся треки отмечают «звездочкой» и сохраняют в Избранных. Пользователи могут увидеть историю своих прослушиваний. За 25 долларов в месяц есть возможность отключить рекламу и добавить иконку VIP в профиль.

Сегодня вопрос, как загрузить музыку на Фейсбук, уже теряет актуальность, ведь множество сервисов помогают в этом. Фейсбук музыка вся легальна и в хорошем качестве. Конечно, некоторые сервисы стоят денег, но плата символична, а выбор треков огромный. Даже самый переборчивый меломан легко найдет свой способ для прослушивания музыки с ФБ, потратив всего несколько минут на скачивание приложения и регистрацию.

Источник: gagadget.com

компьютерная техника