Mimeo: концепт телефона-ручки с удобным набором текстов

Этот необычный концепт выглядит существенно больше ручки или карандаша, но все равно меньше (и тоньше) традиционных мобильных телефонов. Его создатель — Сэм Джеймс Чу (Sam James Chu) в один прекрасный момент подумал, что нет смысла набирать тексты на небольшой цифровой клавиатуре или искать имя абонента в меню, если можно ввести необходимое имя или текст естественным способом.

Правда, с тотальным внедрением компьютеров человечество явно утрачивает привычку писать (лично у меня почерк атрофировался еще несколько лет назад и пишу ручкой я хуже нерадивого второклассника — сплошные каракули), но идея выглядит толковой. Особенно, если технологии распознавания рукописного ввода будут и дальше совершенствоваться. Справедливости ради, стоит сказать, что подобная ручка (не телефон, а именно ручка с Bluetooth-модулем) была разработана в Nokia 3-4 года назад. Она, правда, не распознавала текст, а просто преобразовывала движения ручки в небольшие картинки, которые можно было отправлять в виде MMS. Также для производства Mimeo понадобится усовершенствованная технология производства OLED-экранов — он должен изгибаться.

Дизайнер предлагает выпускать трубки (да, такой телефон больше всего соответствует слову «трубка») в разном цветовом оформлении, что делает Mimeo еще более привлекательным.

Источник: The Design Blog


Источник: gagadget.com

компьютерная техника