Philips SHOQBOX: линейка захватывающих дух Bluetooth-динамиков с управлением жестами

На выставке IFA 2012 компания Philips представила три модели портативной акустики из новой линейки с названием SHOQBOX. Младшие модели SHOQBOX SB7200 и SB7220 своим брутальным внешним видом напоминают гранаты (особенно модель SHOQBOX SB7220 защитного цвета) и имеют защиту от проникновения воды, что позволяет брать их с собой на пикник, в поход и просто огород на даче. Помимо этого у всех новинок, работающих по Bluetooth A2DP есть встроенный литиевый аккумулятор, обеспечивающий до 8 часов работы. А еще — датчик движений, позволяющий управлять музыкой жестами. И микрофон для использования в режиме громкой связи.

Philips SHOQBOX SB7200

Самая простая модель акустики оснащается парой 4-ваттных динамиков. Есть линейный вход для проводного подключения и возможность работы от сети. А еще два таких устройства может подключаться по Bluetooth между собой и работать парой колонок, выдавая каждая свой канал звука (левый и правый). Для воспроизведения следующей мелодии достаточно просто провести рукой перед датчиком движения слева направо. Или справа налево для возврата к уже отзвучавшей композиции. Легкое прикосновение к датчику выполняет функцию паузы и возобновления воспроизведения.

Philips SHOQBOX SB7220

Эта модель имеет все возможности предыдущей (включая защиту от брызг воды и падений). И отличается защитным цветом.

Philips SHOQBOX SB7300

Наконец, третья модель в линейке выглядит благообразнее и предназначена скорее для домашнего использования. Она оснащается 4 динамиками общей мощностью 12 ватт. Немаловажная деталь — корпус зготовлен из алюминия.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника