Появилось минорное обновление Android 4.0.3

На днях Google выпустила минорное обновление Android 4.0.3 и заодно опубликовала в своем блоге SDK (инструментарий для разработчиков). Пока известны лишь два смартфона, в которых можно обновиться уже сейчас: Samsung Galaxy Nexus и прошлогодний Google Nexus S.

В Android 4.0.3, помимо исправленных ошибок и различных оптимизаций, добавлены новые API (интерфейсы программирования приложений) для разработчиков. К слову, в 4.0.3 параметр уровня API равен 15. Вот некоторые из основных усовершенствований, которые разработчики найдут в новом SDK:

  • API для повышения социальной интеграции в контактах: теперь есть привязка обновления статусов к контактной информации или фото.
  • Видоизмененный API календаря: приложения, которые используют календарь могут подсвечивать события нужным цветом и заодно добавились новые типы и статусы участников.
  • Улучшенный API камеры: приложения, которые используют камеру, будут управлять стабилизацией видео и, при необходимости, использовать профили с разрешением QVGA.

Остальные мелкие обновления касаются графики, базы данных, проверки орфографии, Bluetooth и прочего. Напоследок, в том же блоге можно увидеть простые подсказки, облегчающие переход с версии 2.3.х до 4.0.х.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника