Сделано в Китае: концепт сенсорного интерфейса Blue Bee для телефона

Больше всего эти шестигранные соты напоминают интерфейс, придуманный в Microsoft для Windows Mobile 6.5. Но тогда, помнится, под давлением не то пользователей, не то средств массовой информации, от идеи отказались, а теперь и вовсе разрабатывают новый интерфейс. А идею перехватили ушлые китайцы, предложив свое видение симпатичного интерфейса, который они назвали синей пчелой (Blue Bee).

Понятно, что речь идет о концепции интерфейса, которую надо еще воплощать в каком-то железе (а для этого еще написать мегабайты текстов программного кода, что, в общем-то удовольствие не из дешевых). Но, как известно, именно у китайских производителей мобильных телефонов есть самый серьезный стратегический потенциал для роста. Возможно, интерфейсы подобные Blue Bee как раз и помогут им избавиться от имиджа производителей «недотелефонов»? Китайцы, как известно, учатся крайне быстро.

Вдобавок компания Ikingyo, разработавшая Blue Bee, предложила еще использовать сенсорную панель на тыльной стороне корпуса телефона (сомнительно, что авторы идеи не слышали об аналогичном решении компании Motorola), так что есть, пусть и небольшой, шанс, что мы увидим все эти красоты когда-нибудь в реальных мобильных телефонах. Как показывает практика, покупатели все чаще и чаще выбирают именно красивый интерфейс.

Источник: www.ikingyo.com


Источник: gagadget.com

компьютерная техника