Статистика: в каких странах быстрее раскупают устройства на iOS и Android?

Мы уже знаем какие мобильные ОС лидируют, поэтому вдвойне интересно узнать, в каких странах популярны устройства на iOS и Android, а не кто кого перегрыз в отдельно взятой стране. Все благодарности за сбор данных на основе последних трёх лет уходят аналитической конторе Flurry.

Компанией было отмечено, что мобильные устройства на двух лидерских ОС по росту популярности переплюнули знаменитые революции в области ПК в 80-х, интернета в 90-х и недавнего бума социальных сетей. Если говорить цифрами, то разница в приросте составляет 10, 2 и 3 раза соответственно. Своего рода рекорд.

По графику сверху можно увидеть, что на момент конца прошлого месяца по всему миру было активировано около 640 млн новых устройств на базе Android и iOS. Абсолютными лидерами являются США и Китай со своими 165 и 128 млн соответственно. Остальные страны со своими десятками миллионами смотрятся довольно скромно, хотя и население у них соответствующее. Стоит отметить, что за год количество активированных гаджетов в США выросло на 30 млн, в то время как у Китая эти цифры составляют внушительные 100 млн. Такими темпами, уже к концу текущего года Поднебесная обгонит родину дяди Сэма.

Во втором графике показано проникновение обеих ОС в разных странах (страны показаны в случайном порядке, а не по рейтингу «10 самых-самых»). Совершенно ожидаемо лидером стал Китай с 401% ростом по активации устройств. Остальные цифры также впечатляют, вон в России рост составил 189% (вполне можно очень примерно представить, какой прирост в Украине, данных о которой, к сожалению, нет), однако она не на восьмом месте, как можно было подумать. Для примера, Бразилия со своими 220% находится на 10-ом месте, так что лучше не гадать на каком месте оказались обе славянские страны.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника