Меморандум с МВФ делает неосуществимой программку деятельности Кабмина — глава комитета Рады

По его словам, меморандум содержит ряд ограничений по способностям для развития российскей экономики.

Меморандум о новейшей программке сотрудничества Украины с Интернациональным денежным фондом практически делает неосуществимым выполнение доработанной программки деятельности Кабинета министров.

Читайте такжеПремьер поведал о особенностях новейшей программки сотрудничества с МВФ

О этом во время рассмотрения документа в сессионном зале парламента заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросцам экономического развития Дмитрий Наталуха.

«Меморандум содержит ограничения как монетарного, так и фискального нрава, ограничения на понижение налоговой перегрузки для бизнеса, ограничения на введение особых экономических зон, на введение промышленных парков. И практически делает неосуществимым выполнение данной для нас программки», — произнес он.

При всем этом Наталуха отметил, что в программке деятельности правительства находится экономический национализм, что импонирует ему и большей части профильного комитета, который, вообщем, на собственном вчерашнем заседании не выразил единой поддержки документу и рекомендовал парламенту без помощи других обусловиться по голосованию.

Как докладывал УНИАН, 4 июня Верховная Рада выслала программку деятельности правительства на доработку. 1-ый вариант программки народные депутаты раскритиковали и сравнили с рефератом. Без утверждения программки деятельности у Кабинета министров не будет годичного иммунитета.

12 июня Кабмин утвердил доработанную программку деятельности и направил её на рассмотрение народным депутатам.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы