Министр денег заявил о поставленной задачке выполнить бюджет по доходам

В мае общий фонд муниципального бюджета по доходам выполнен, ожидается выполнение по доходам также и в июне.

Министерство денег получило задачку до конца года выполнить плановые характеристики по поступлениям в доходную часть муниципального бюджета, сказал министр денег Сергей Марченко во время часа вопросцев к правительству в Верховной Раде.

Читайте такжеГлава Минфина повытрепывался ростом доходов прошлогоднего бюджета

«В мае общий фонд муниципального бюджета по доходам выполнен. Ожидается выполнение по доходам также и в июне. Желаю сказать, что поставлена задачка до конца года, чтоб план по доходам был выполнен», — произнес он.

Также министр отметил, что правительство планирует выполнить плановые поступления в виде заимствований.

«В законе о муниципальном бюджете предусмотрены наружные и внутренние источники заимствования. На сей день мы стопроцентно исполняем все предусмотренные планы заимствований из наружных и внутренних источников. Я гарантирую, что план заимствований до конца года будет выполнен», — произнес он.

Кроме этого, Марченко озвучил данные по внутреннему и наружному муниципальному долгу Украины: «На сей день внутренний долг составляет 852 млрд гривень, наружный – 1 триллион 83 миллиона».

Как докладывал УНИАН, ранее министр денег Сергей Марченко заявил, что Украина прошла кризисный шаг в экономике и все есть основания считать, что муниципальный бюджет страны на текущий год будет выполнен.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы