В Рф решили разблокировать Telegram, который так и не вышло заблокировать

Мессенджер Telegram, сделанный Павлом Дуровым, блокируется в Рф с 2018 года.

О этом говорится в пресс-релизе «Роскомнадзора», текст которого есть в распоряжении УНИАН.

«Позитивно оцениваем высказанную основоположником Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму. По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечается в сообщении.

Читайте такжеЗапрет на анонимность: в Рф заработали новейшие правила идентификации в мессенджерах

Ведомство высказало готовность вести взаимодействие со всеми интернет-компаниями, работающими на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской инфы, детской порнухи, пропаганды суицида и наркотиков.

Как передает кореспондент УНИАН в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), мессенджер Telegram, сделанный Павлом Дуровым, блокируется в Рф с 2018 года. Решение принял трибунал по иску ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), которая добивалась у админов мессенджера выдать ключи для дешифровки сообщений людей, подозреваемых в причастности к терроризму.

Массовые блокировки IP-адресов «Роскомнадзором» привели к сбоям в работе 10-ов остальных веб-сайтов. При всем этом заблокировать работу этого сервиса в Рф так и не удалось.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы