Комиссия при открытии личного пенсионного плана в «​Сбербанке Онлайн» отменена​ — planet-market.ru

Открывать и пополнять договоры личного пенсионного плана (ИПП) в «Сбербанке Онлайн» сейчас можно без комиссии. Не считая того, стали лучше условия возврата средств при преждевременном расторжении контракта ИПП, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Если ранее через 5 лет деяния программки можно было забрать не наиболее 98% личных взносов и 80% вкладывательного дохода, то на данный момент по истечении 5 лет сохраняется ограничение лишь на возврат суммы вкладывательного дохода, а собственные взносы можно забрать в полном объеме. Через 10 лет клиент может по мере необходимости возвратить вполне и сумму личных взносов, и весь скопленный по программке инвестдоход», — говорится в релизе.

Личный пенсионный план — денежный инструмент, позволяющий в удобном режиме без помощи других сформировывать будущую пенсию. Скопления вырастают не только лишь за счет постоянного пополнения ИПП, да и благодаря вкладывательному доходу, который каждогоднего начисляет фонд. По итогам 2019 года доходность по договорам ИПП «Мотивированной» в НПФ Сбербанка составила 9,64% годичных. При открытии контракта ИПП в отделениях банка комиссия составляет 1,5% от суммы взноса.

Как отмечают в банке, 35% всех ИПП в «Сбербанке Онлайн» заключили клиенты в возрасте от 25 до 33 лет. «Юные люди выбирают личные пенсионные планы, поэтому что это обычной и понятный инструмент скоплений: раз в день откладывая в ИПП сумму, эквивалентную цены стаканчика кофе, в дальнейшем можно получить до 50 тыс. рублей каждомесячной надбавки к гос пенсии», — объяснил вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и скопления» Сбербанка Игорь Мамонтов.

Источник: banki.ru

деньги