В западной части Украины из-за наводнений отменили ряд поездов

Также, по словам министра Криклия, может временно задерживаться доставка почты в Ивано-Франковскую, Закарпатскую и Черновицкую области.

Читайте такжеВ Закарпатье на затопленном участке трассы обеспечен сквозной проезд – «Укравтодор»

О этом сказала пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

«С 24 июня не будут ходить 4 загородных поезда: Коломыя — Снятин, Снятин — Коломыя, Ворохта — Ивано-Франковск и Ивано-Франковск — Ворохта. С 25 июня «Укрзализныця» отменила курсирование 3-х поездов: Снятин — Коломыя, Коломыя — Снятин, Ворохта — Ивано-Франковск», — цитирует пресс-служба Криклия.

Также, по словам министра, в итоге непогодицы может временно задерживаться доставка почты в Ивано-Франковскую, Закарпатскую и Черновицкую области.

«Идет речь о 91 населенном пт Ивано-Франковской области, населенных пт бассейна реки Прут и 4 отделениях «Укрпочты» в Черновицкой области. Вкупе с тем, уже восстановлена работа отделений «Укрпочты» в Раховском районе Закарпатской области. А в большинстве населенных пт, пострадавших от непогодицы, уже произведены выплаты пенсий и соц пособий», — отметил Криклий.

По словам министра, длится ликвидация последствий наводнений для возобновления беспрепятственного движения по стальной дороге и автодорогам.

«Повреждена жд инфраструктура на перегонах Яремче — Микуличин и Микуличин — Ворохта. Потому со прошлого дня было временно приостановлено движение загородных поездов №6402/6401 Ивано-Франковск — Ворохта — Ивано-Франковск. Работы по ликвидации последствий стихии проводит Ивано-Франковская дистанция пути. Последствия подтоплений на дорогах ликвидируют Службы дорог вкупе с подрядчиками. Больше всего от наводнения пострадали дороги Н-09 и Р-24. Работы не останавливаются ни на минутку. Мы на связи 24/7. Деятельность органов власти в преодолении последствий непогодицы координирует лично премьер-министр», — отметил Криклий.

Сообщается, что закрыт для движения поездов перегон Заболотов — Видинев, а в городке Галич Ивано-Франковской области перекрыто движение на авто мосту через Днестр.

Также, в селе Микуличин Яремчанского района ликвидированы сотки тонн камешков и горной породы на узеньком горном участке дороги и возобновлен проезд.

«На 49-м километре автодороги Р-24 Татаров — Каменец-Подольский произошел сдвиг горных пород поблизости Буковецкого перевала. Движение по дороге перекрыто. Для ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечения проезда работает техника автодорожных компаний», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, в итоге отягощения погодных критерий в западных областях Украины подтоплены 197 населенных пт. В Ивано-Франковской области погибли три человека.

Всего в итоге непогодицы в Ивано-Франковской области разрушено около 110 км автодорог и 90 мостов, повреждено еще 427,5 километра и 130 мостов. Отселены 285 человек, 1850 метров берегоукреплений разрушено.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы