Коммерческий дивизион «Нафтогаза» возглавил иноземец

В зону ответственности Коппульса в дивизионе заходит развитие сектора розничной торговли газом и трейдинговой деятельности.

В зону ответственности Коппульса в дивизионе входят развитие сектора розничной торговли газом, развитие трейдинговой деятельности, построение действенных каналов реализации природного газа. О этом докладывает пресс-служба «Нафтогаза Украины».

Читайте такжеВ Кабмине решили привязать заработную плату чиновников к средней по Украине и ограничить премии в «Нафтогазе»

Коппульс наиболее 25 лет отвечал за восточноевропейские рынки и Украину в огромнейших европейских энергетических и газовых компаниях — Gaz de France, EDF, GDF SUEZ, ENGIE. Также Коппульс аккомпанировал анбандлинг «Нафтогаза» и выделение ООО «Оператор ГТС Украины» как коммерческий советник от консорциума европейских газовых операторов, а конкретно — от Gasunie.

В НАК сказали, что также правление компании назначило Коппульса генеральным директором ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг».

В компании напомнили, что в рамках адаптации структуры группы «Нафтогаз» к новеньким рыночным условиям встроенный газовый дивизион был расформирован на два новейших дивизиона — «Коммерция» и «Разведка и добыча».

Дивизион «Коммерция» должен сфокусировать деятельность на реализации газа конечным пользователям опосля отмены деяния ПСО (возложение особых обязательств) с 1 июля 2020 года.

Дивизион «Разведка и добыча» отвечает за разведку и добычу газа и водянистых углеводородов, действенные инвестиции и наращивание доказанных припасов в ранце Нафтогаза.

Как докладывал УНИАН, в мае НАК «Нафтогаз Украины» провозгласил казаха Санжара Жаркешова главой направления по разведке и разработке месторождений газа.

В апреле Андрей Фаворов ушел с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины». Кадровые конфигурации обоснованы продолжением трансформации группы «Нафтогаз».

Справка УНИАН. НАК «Нафтогаз Украины» – наикрупнейшая муниципальная вертикально встроенная нефтегазовая компания Украины, компании которой добывают порядка 90% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, также реализацией нефтепродуктов через свою сеть АЗС.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы