Apple именовала наилучшие iOS-приложения и игры этого года (видео)

Фаворитов каждогодней премии Design Awards избрали за выдающийся дизайн, инновации, изобретательность и технические заслуги.

Apple объявила имена лауреатов классической каждогодней премии Design Awards, присуждаемой купертиновским гигантом разрабам iOS-приложений и игр за выдающийся дизайн, инновации, изобретательность и технические заслуги.

Читайте такжеУкраина заходит в топ-5 государств с дешевеньким мобильным вебом в мире

О этом докладывает портал ITC.ua.

«В этом году фаворитов восемь — по четыре в каждой из категорий (игры и приложения)», — говорится в сообщении.

Фавориты, не считая признания, получили от Apple дюралевый куб с фирменной гравировкой Apple и технику компании.

Наилучшие приложения:

Darkroom от Bergen Co. — бесплатный фото- и видеоредактор для iPhone и iPad с «интуитивно понятным управлением». Приложение использует технологии Apple, в том числе API-интерфейсы для фото и камеры, резвые деяния на главном экране, контекстные меню и тактильный отклик. Это броский пример мобильного медиаредактора с широкими способностями, который оценят как обыденные юзеры, так и проф папарацци, говорят в Apple.

Looom от iorama.studio — приложение для рисования анимации на iPad для любителей и экспертов. Оно очень использует технологии Apple, в том числе Apple Pencil и черный режим.

Shapr3D от Shapr3D Zartkoruen Mukodo Reszvenytarsasag — бесплатное CAD-приложение для iPad, которое подойдет для сотворения сложных 3D-моделей. Приложение использует способности фирменной платформы дополненной действительности ARKit и функции перетаскивания, а позднее в этом году научится употреблять сканер LiDAR для автоматического сотворения четкого 2D плана этажа и 3D модели помещения в качестве базы для проектирования. Дизайн можно просматривать в настоящем масштабе при помощи технологий дополненной действительности прямо в отсканированном помещении.

StaffPad от StaffPad Ltd — музыкальная программка для преобразования рукописных нот в цифровой формат на iPad. Приложение поддерживает работу Apple Pencil, перетаскивание и Core ML, позволяя исследовать любой такт и сохранять его в виде нот, которые можно редактировать при помощи интуитивно понятных сенсорных инструментов либо такого же Apple Pencil.

Наилучшие игры:

Sayonara Wild Hearts от разраба Simogo и издателя Annapurna Interactive — бесплатная музыкальная аркада для iPhone, iPad и Apple TV. В ней интенсивно используются технологии Apple, включая API Metal и Game Center, пространственное аудио и игровые контроллеры. В описании проекта выделяют впечатляющие сюрреалистические пейзажи, привораживающие зрительные эффекты и захватывающий оживленный игровой процесс.

Sky: Children of the Light — условно-бесплатный «соц квест-проект» от thatgamecompany для iPhone и iPad с многопользовательским режимом и зрелищным видеорядом. Игроки отправляются в полет по красочным просторам магического царства, чтоб возвратить упавшие звезды назад на небо.

Song of Bloom — головоломка от инди-разработчика Филиппа Столленмайера для iPhone и iPad. Игроки смотрят за повествованием, которое оживленно излагается в виде зрительных образов в различных стилях.

Where Cards Fall — бесплатная приключенческая игра на графическом 3D API Metal от разраба The Game Band и издателя Snowman. Доступна для iPhone и iPad.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы