Опосля длинноватых выходных: что происходит днем на дорогах Киева (карта)

Обитатели столицы интенсивно движутся из спальных районов в направлении центра городка.

В Киеве на ряде магистралей во вторник днем образовались пробки. Их предпосылкой стали ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), ремонтные работы на дорогах и обычное для утра и начала рабочей недельки огромное количество автотранспорта.

О этом свидетельствуют данные сервиса Гугл Maps.

Более непростая ситуация, как постоянно, на мостах через Днепр в направлении центра городка. На Северном мосту вышло сходу два ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), а на развязке в районе проспекта Героев Сталинграда ведутся дорожные работы — там отчасти ограничено движение. Мост Метро тормознул до станции метро «Лесная», ситуация также осложнена на развязках около «Левобережной», «Черниговской» и «Дарницы». Большая тянучка образовалась на бульваре Перова. Мост Патона также заблокирован транспортом, на подъездах к нему пробка на проспекте Соборности. Перед Дарницким мостом тормознуло одноименное шоссе — там произошла трагедия. Движение по Южному мосту на данный момент самое активное, вообщем, до выезда на него необходимо выстоять пробку на проспекте Бажана, которая тянется до «Позняков».

В центральной части Киева обычно трудно проехать на участках проспекта Победы, бульвара Шевченко, улице Набережно-Крещатицкой, Довженко, Телиги, проспекте Лобановского и почти всех остальных.

Как докладывал УНИАН, ранее столичные власти заявили, что Киев находится все поближе к возвращению твердого карантина.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы