Tesla стала самой дорогой авто компанией мира

Рыночная капитализация Tesla достигнула 209,47 млрд баксов.

Производитель электрокаров Tesla, основоположником и управляющим которого является предприниматель Илон Маск, в среду, 1 июля, достигнул большей рыночной капитализации посреди остальных автопроизводителей.

О этом докладывает Громадськесо ссылкой на Reuters.

Так, по состоянию на утро 1 июля стоимость одной акции Tesla составляла 1133 бакса, что на 5% больше, чем было в предшествующий денек. Таковым образом, рыночная капитализация Tesla достигнула 209,47 млрд баксов. Это практически на 6 млрд больше, чем у Тойота, которая заняла 2-ое пространство.

Читайте такжеTesla и Panasonic заключили новейший договор на поставку батарей

В целом же с начала 2020 года стоимость акций Tesla выросла наиболее чем на 163%. Как отмечает Reuters, настолько быстрый рост разъясняется уверенностью инвесторов компании и ее перепозиционированием из нишевого производителя в 1-го из фаворитов по производству «незапятнанных каров».

Не считая того, с третьего квартала 2019 года Tesla, которая до того пару лет была убыточной компанией, стала размеренно приносить прибыль. В 2019 году совокупный доход Tesla составил 24,6 млрд баксов, при всем этом компания произвела 367 200 каров.

Сам Маск предсказывал, что в 2020 году Tesla выйдет на показатель в полмиллиона каров в год.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы