ВТБ объявил о топ-назначениях в подразделениях группы — planet-market.ru

Ник Хатт назначен председателем правления VTB Bank (Europe) SE. О этом сказали в ВТБ, уточнив, что в данной должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития банка на европейском рынке с фокусом на предстоящее повышение размеров кредитования, воплощение торговых операций для европейских и русских клиентов и разработку личных денежных решений и услуг, которые включают разные виды активов и товаров.

На посту председателя правления банка VTB Bank (Europe) Хатт сменит Артура Илиява, который покидает группу ВТБ, следует из релиза.

VTB Capital PLC возглавит Марк Ричардсон опосля одобрения со стороны регуляторных органов Англии. «В течение 10 лет работы в «ВТБ Капитале» Марк Ричардсон занимал должности главы глобального департамента операций на рынке акций и вице-президента VTB Capital International», — уточняется в релизе.

«Желали бы поблагодарить Артура Илиява, который управлял банком, в том числе во время объединения 3-х наших банков в континентальной Европе в одно новое юридическое лицо — VTB Bank (Europe) SE, что позволило повысить операционную эффективность наших европейских структур. В протяжении крайних пары лет мы уделяли особенное внимание операционной деятельности в Европе, и я считаю, что Ник Хатт, который владеет широким опытом работы в группе ВТБ и инвестиционно-банковском бизнесе, поможет команде VTB Bank (Europe) SE достигнуть предстоящего роста характеристик за счет сотворения новейших нужных товаров и услуг. Уверен, что Марк Ричардсон, который длительное время отлично управлял департаментом акций «ВТБ Капитала», в новейшей должности будет содействовать удержанию фаворитных позиций вкладывательного банка в предстоящем», — объясняет кадровые перестановки 1-ый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

Ник Хатт присоединился к команде «ВТБ Капитала» в 2008 году и отвечал за международную деятельность денежного подразделения компании. В 2014 году он возглавил VTB Capital PLC. До прихода в «ВТБ Капитал» он в течение 11 лет занимал руководящие позиции в денежных подразделениях инвестиционно-банковского бизнеса, в том числе работал глобальным управляющим службы внутреннего контроля на развивающихся рынках Deutsche Bank.

Ник Хатт с различием закончил факультет физики Института Лафборо, также имеет диплом бухгалтера Сертифицированного института профессионалов по управленческому учету (CIMA), базирующегося в Британии.

Источник: banki.ru

деньги