Эпидемия коронавируса погрузила мировой рынок труда в кризис — МОТ

Глава ВОЗ также отметил, что на мир возложена особенная ответственность защищать миллионы медработников, находящихся на передовой кризиса.

Мировые фавориты призвали к всеобъятному подходу в борьбе с последствиями пандемии коронавируса, которая, по словам главы Интернациональной организации труда (МОТ) Гая Райдера, погрузила рынок труда в «беспримерный кризис».

Читайте такжеБезработица в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) может стать рекордной со времен Величавой депрессии (видео)

О этом докладывает Reuters.

«Давайте проясним: это не выбор меж здоровьем либо рабочими местами и экономикой. Они взаимосвязаны: мы или победим на всех фронтах, или потерпим беду на всех фронтах», — произнес генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш участникам саммита МОТ в среду.

Глава Глобальной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус произнес, что на мир возложена особенная ответственность защищать миллионы мед работников, находящихся на передовой кризиса и сталкивающихся с возрастающим числом случаев инфецирования и погибели.

«Вкупе мы должны защищать тех, кто защищает нас», — произнес он.

Как докладывал УНИАН, Глобальный банк предупредил, что в этом году сложившаяся ситуация может привести к последней бедности от 40 до 60 миллионов человек, при этом Африка к югу от Сахары пострадает больше всего, за ней следует Южная Азия, а Интернациональная организация труда ждет, что эквивалент потерянных рабочих мест составит 195 миллионов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы