Android 10 стал абсолютным рекордсменом по скорости распространения

На данный момент под управлением Android 10 по всему миру работает наиболее 400 миллионов устройств.

Читайте такжеGoogle утвердила «понятную» маркировку эталонов связи для Android 11

О этом докладывает портал ITC.ua.

«По данным Гугл, Android 10 распространилась на 100 миллионах устройств спустя 5 месяцев опосля релиза в сентябре 2019 года — на 28% резвее по сопоставлению с предшествующей версией Android 9 Pie. В Гугл связывают таковой фуррор с недавнешними инициативами Гугл Project Treble и Project Mainline, эксплуатирующими модульный подход обновления главных компонент», — говорится в сообщении.

Как видно на графике, к истинному моменту под управлением Android 10 по всему миру работает наиболее 400 миллионов устройств. В то же время Гугл робко умалчивает, какую долю занимает Android 10 в общем объеме рынка. Официальной статистикой о популярности разных версий операционной системы Android компания Гугл закончила делиться уже издавна. В апреле мы узнали, что за семь месяцев Android 10 смогла занять всего 8,2% рынка. В то же время Android Pie, вышедшая в августе 2018 года, по состоянию на август 2019 года занимала 22,6% рынка Android.

«По итогу можно сказать, что за крайние два года Гугл приметно преуспела в вопросце убыстрения выпуска обновлений Android посторонними производителями, но темпы выпуска обновлений, как и сроки поддержки (двухгодовой цикл с 2-мя большими обновлениями), оставляют желать наилучшего. Да, ассоциировать iOS и Android по скорости распространения новых версий не совершенно корректно по естественным причинам (iOS — закрытая ОС Apple, применяемая лишь на iPhone, тогда как Android open-source проект, применяемый сотками компаний по всему миру). И все таки: под управлением iOS 13 на данный момент работает 81% всех активных устройств Apple, а iOS 14 (вчера вышла 1-ая общественная бета) будет работать даже на iPhone 6S, выпущенном в 2015 году, и iPhone SE первого поколения», — подчеркивает издание.

Если данная тенденция сохраниться и будущая Android 11 (на деньках вышла 2-ая бета), релиз которой ожидается 8 сентября, будет распространяться еще резвее.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы