Девять украинских стартапов получат государственное финансирование

Три стартапа получат по 50 тыщ бакс, 6 стартапов – по 25 тыщ баксов.

Муниципальный фонд «Украинский фонд стартапов» (УФС) по итогам седьмого и восьмого питчей (презентация проекта перед возможными инвесторами), проведенных 23 июня и 3 июля, принял решение выделить 300 тыщ баксов 9 украинским стартапам.

Читайте такжеAmazon поддержал программку стартапов Госкосмагентства

О этом сказала пресс-служба фонда на собственном официальном сайте.

А именно, по 25 тыщ баксов получат последующие стартапы: Jooli (приложение для контент-маркетологов и пиар-специалистов, сфокусированное на малых и средних компаниях); IZIVIZ (дрон для зрительного инспектирования); Elomia (приложение с виртуальным другом-психологом); RunAn (спортивный трекер, позволяющий понизить травматичность и повысить эффективность бега за счет контроля техники бега); Bicovery (проект мониторинга психологического и физического состояния биполярного человека в настоящем времени); Gymcerebrum (платформа искусственного ума с неповторимым компьютерным зрением, которая будет работать на местности спорт зала как виртуальный тренер).

Не считая этого, по 50 тыщ баксов получат такие стартапы: Neverdark (проект производства каминов с реальным огнем); «Ревизион» (сервис для оборотной связи); Upswot (система для увеличения эффективности продаж, направленный на малый и средний бизнес, с непрерывным мониторингом и инсайтами из 117 других источников данных).

Как докладывал УНИАН, муниципальный фонд «Украинский фонд стартапов» по итогам 5-ого и шестого питчей (презентация проекта перед возможными инвесторами) принял решение выделить 300 тыщ баксов 7 украинским стартапам.

Справка УНИАН. Украинский фонд стартапов (УФС) — это муниципальный фонд, основанный по инициативе Кабинета министров Украины. Миссия фонда — поддерживать инноваторские проекты и помогать украинским бизнесменам создавать удачные глобальные компании. Фонд предоставляет гранты компаниям и физическим лицам-предпринимателям на исходных стадиях их развития (pre-seed и seed).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы