Промсвязьбанк допускает в предстоящем покупку остальных банков — planet-market.ru

Промсвязьбанк (ПСБ) допускает покупку остальных кредитных организаций, если это будет содействовать достижению стратегических ориентиров банка. О этом сказал в интервью ТАСС денежный директор ПСБ Евгений Смирнов.

«Мы открыты для всех историй. Для нас приоритетно получение синергетического эффекта в части роста денежных характеристик, увеличения эффективности бизнеса, укрепления рыночных позиций. Это цели, которые органично смешиваются со стратегическими ориентирами банка. Потому, если представится возможность, сочетающая эти характеристики, то мы ее, естественно же, будем разглядывать», — произнес он.

Комментируя завершившееся в мае 2020 года присоединение Связь-Банка, Смирнов отметил, что благодаря данной интеграции ПСБ получил прирост клиентской базы и значительно расширил географию присутствия в регионах. «То, ради чего же интеграция реализовывалась, — это прирост клиентской базы и расширение региональной сети ПСБ. Мы вышли в те регионы, где ранее ПСБ не был представлен, к примеру, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии и остальных местах», — произнес он.

При всем этом, по словам денежного директора ПСБ, объединение Связь-Банка с ПСБ было завершено в рекордные сроки. «В моей практике это самое резвое объединение банков», — отметил Смирнов и добавил, что присоединение прошло методом передвижения данных и перехода на единую автоматическую банковскую систему ПСБ, что позволило уменьшить расходы банка на поддержание доборной инфраструктуры.

Источник: banki.ru

деньги