Минфин не разглядывал скопления людей как источник финансирования недостатка бюджета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — planet-market.ru

Минфин не разглядывал принудительное внедрение скоплений людей для финансирования недостатка бюджета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), сказал замглавы Минфина Тимур Максимов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной старту продаж еще одного выпуска облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н) на освеженных критериях.

«Когда у нас в русской экономике проявились кризисные явления, которые мы следили в крайние месяцы, с подачи, наверняка, неких комментаторов появилась тема того, что правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) либо русское правительство в целом разглядывает способности применять скопления людей для финансирования расходов, недостатка бюджета, который в этом году по беспристрастным причинам возрастет», — произнес Максимов.

«Я желаю от лица министерства заявить, что такие вопросцы даже не рассматривались нами. Мы не рассматриваем себе такую возможность, как принудительное некое внедрение скоплений людей для финансирования расходов либо недостатка бюджета», — выделил он.

По словам Максимова, Минфин дает гражданам гарантированный метод инвестирования сбережений. «Все что мы предлагаем вот сиим новеньким инвентарем — отдать доп возможность людям избрать из той линейки товаров, которая есть на рынке, более удобный, удачный для их доходный гарантированный метод инвестирования собственных личных сбережений», — произнес Максимов.

Источник: banki.ru

деньги