10 доказательств тому, что вы созданы друг для друга

10 доказательств тому, что вы созданы друг для друга

Тишина никогда не бывает неловкой

Влюбленные готовы разговаривать часами. Но показателем особой близости является то, насколько им комфортно в тишине. Если люди подходят друг другу, не требуется лишних слов, чтобы заполнить пустоту, а моменты молчания не кажутся тяжелыми и гнетущими.

Нет нужды думать, прежде чем говорить

Общаясь или переписываясь с другим человеком, часто приходится обдумывать фразу или корректировать напечатанный текст. В идеальной паре общение протекает естественно, без напряжения. Шутливые темы легко сменяются серьезными, философскими. Партнеры не стесняются говорить первое, что приходит в голову, высказывать мнение, делиться сокровенными мыслями и чувствами.

Отсутствует стеснительность и зажатость

При знакомстве с новым человеком многие люди чувствуют себя не в своей тарелке. Потные ладони, колотящееся сердце – признаки нервозности, неуверенности. Подходящие друг другу партнеры не испытывают неловкость, находясь вместе. Избранник воспринимается как второе «я».

Естественными кажутся жесты и прикосновения

Люди, созданные друг для друга, соответствуют по всем параметрам. Движение, поцелуй, объятие, поглаживание по руке кажутся гармоничными, подходящими к ситуации. Для этого не требуется прикладывать усилий: тело одного партнера как будто отлито в идеальной пропорции к другому.

Схожее чувство юмора, одинаковые причуды

Когда привычки и странности другого человека вовсе не кажутся странными или глупыми, не беспокоят, это признак близости и доверия. Совместные дурачества, легкие шутки, безобидные подкалывания отличают людей «одной породы». Подходящие друг другу партнеры, находясь вместе, могут максимально расслабиться и не думать о том, что их поведение будет воспринято с непониманием или осуждением.

Отсутствуют сомнения в чувствах

В отношениях могут появиться неровности, шероховатости. Иногда влюбленные спорят, ссорятся, не разговаривают друг с другом. При этом остается осознание того, что близкий человек дорог, терять его не хочется. Поэтому в идеальной паре за ссорой следует примирение. Вопрос «а стоит ли налаживать связь» никогда не возникает.

Поддержка партнера вдохновляет

Истинная близость творит чудеса, позитивно сказываясь на различных сферах жизни. Глубокие чувства толкают человека на достижения, помогают сворачивать горы. Секрет этого – окрыляющая поддержка партнера, которая помогает поверить в свои силы, стать лучше. Успешные люди, добившиеся в жизни многого, нередко черпают энергию именно в гармоничном союзе.

Ощущение надежного тыла

Одиноким людям бывает страшно выходить из зоны комфорта. Поэтому они держатся за привычные вещи, которые помогают им чувствовать защищенность. Надоевшая работа, узкий круг общения, старые привычки мешают двигаться вперед, открывать новые горизонты. Истинная близость с человеком дарит ощущение защиты, чувства локтя. Есть спина, за которую можно спрятаться и жилетка, в которую можно поплакаться. Такие мысли придают храбрости, позволяют вырваться из замкнутого круга, осмелиться попробовать новое.

Принятие себя и партнера со всеми достоинствами и недостатками

Иногда в отношениях вскрываются качества, о которых человек не подозревал до встречи с избранником. Эти черты не всегда оказываются положительными. В гармоничном союзе партнеры раскрывают сильные и слабые стороны друг друга, ценят достоинства, принимают недостатки любимого. Благодаря близости человек учится по-настоящему смотреть в зеркало, с мужеством заглядывать в глаза собственным демонам.

Сложно вспомнить, какой была жизнь до встречи с избранником

Привыкая к гармонии, комфорту в отношениях, партнеры постепенно забывают об одиноком прошлом. Им кажется, что родной человек находился рядом всегда, ведь он прекрасно вписывается в каждый момент существования, является клеем, который скрепляет фрагменты яркой жизненной картины.

Видео

Источник: sovets.net

отношения