5 неоспоримых доказательств, что ты ему нравишься больше, чем друг

Хочет знать о вас все до мелочей

Влюбленность нуждается в более глубокой эмоциональной связи, чем дружба. Парню хочется представить каждый отрезок вашей жизни так, будто вы провели его вместе, прочувствовать и понять любое переживание.

Старается проводить с вами как можно больше времени

Начинает не только проявлять инициативу, но и прикладывает максимум усилий, чтобы сделать встречи регулярными. Он находит любой повод, чтобы связаться с вами, становится завсегдатаем вашего любимого кафе или спортзала.

Всегда ведет себя искренне

Он относится к вам мягче и внимательнее, чем к остальным женщинам. Влюбленный снимает с себя маску мачо, и предстает перед объектом ухаживания с застенчивой улыбкой.

Старается лишний раз к вам прикоснуться

Это хороший маркер романтического отношения. Влюбившись, мужчина хочет быть как можно ближе к предмету чувств. Он в буквальном смысле слова стряхивает пылинки с любимой, как бы невзначай касается ее руки, плеча. Язык жестов позволяет парню спросить, взаимно ли чувство.

Помнит все важные для вас даты

Лучший друг всегда вспомнит о дне рождения и от души поздравит. Но из его памяти быстро улетучится сцена вашего знакомств или дата появления на свет вашей собаки. Уделяя внимание вещам, важным для любимой, мужчина демонстрирует заботу.

Ему хочется смотреть на вас

Если вам приходится регулярно ловить на себе его продолжительный взгляд, значит, ему нравится то, что он видит. Это любование не ограничивается только внешностью. Хороший знак – попытки наладить зрительный контакт.

Делает комплименты

Робкий мужчина скорее будет восхищаться теми из ваших достоинств, которые присущи и представителям сильного пола. Отмечены будут не платье и духи, а рабочая смекалка и чувство юмора. Стеснительному человеку трудно дается необходимость выражать чувства. И когда при виде вашего нового платья он просто улыбнется, помните, что это тоже комплимент.

Волнуется, когда вы рядом

В случае, когда уверенный человек рядом с женщиной вдруг становится застенчивым и неуклюжим, ясно одно – она ему не безразлична, но лучше не торопить события. Такой мужчина тоже пригласит избранницу на свидание, но нужно поощрить его и дать время собраться с силами.

Ревнует

Если упоминание других мужчинах вызывает у друга вопросы, а поведение и голос внезапно меняются, значит, он ненавязчиво пытается защитить свое право быть рядом с вами единственным. Если, к тому же, он старается не афишировать отношения с другими женщинами в вашем присутствии – факт влюбленности неоспорим.

Всегда рад вам

Если при встрече приятель ведет себя обыденно, значит, он не может или не хочет предложить вам ничего кроме дружбы. Романтично настроенный мужчина искренне обрадуется встрече с предметом мечтаний. Это будет заметно по изменению голоса и манеры держаться.

Ради вас готов на все

Он с удовольствием будет делать что-то полезное для вас, даже не считаясь с собственными планами. Конечно, друг тоже может выполнить эту работу, но только если вы его попросите. Человек, который тратит все свое время, чтобы помочь вам, однозначно хочет получить больше чем дружбу.

Всегда замечает, что в вас изменилось

Только человек, который постоянно любуется вами, может сразу заметить новую прическу, другой оттенок волос, недавно купленное платье. Он видит любые перемены, потому что всегда думает о вас, помнит, как вы выглядите.

Подчеркивает связь с вами в социальных сетях

Если парень активен в соцсетях, он перенесет туда и отношение к своей избраннице, прежде всего добавив вас в друзья. Так же, как и в реальной жизни, он будет читать ваши сообщения и комментировать их, лайкать посты и фотки, как можно чаще звонить и писать.

Флиртует

Долгие взгляды, улыбки, шутки вперемешку с комплиментами и попытки установить физический контакт – все это заигрывание. Таким образом, мужчина показывает свою заинтересованность в женщине.

Пригласил на свидание

Дружба не нужна ему, если есть шанс быть вместе. Поэтому, если мужчина пригласил вас на свидание, будьте уверены, что интересны ему совсем не как подруга.

Источник: sovets.net

отношения