9 простых способов понять, нравишься ли ты парню

Взгляд

Если он следит за тобой глазами, удерживает зрительный контакт и буквально смотрит в рот, когда ты что-то рассказываешь, значит, испытывает симпатию. Мужчины – визуалы. Увидев привлекательную женщину, они не могут удержаться, чтобы не полюбоваться ею подольше.

Прикосновения

Если нравишься парню, он постарается как можно чаще дотрагиваться до тебя. Он, как бы случайно, положит руку на спинку дивана за тобой, дотронется плечом, снимет упавший волосок с рукава платья. В ответ на твое прикосновение влюбленный человек не отшатнется, останется расслабленным, подастся навстречу.

Улыбка

Если парень, едва завидев тебя, сияет от радости, ты ему точно симпатична! Он расплывается в улыбке, приподнимает брови, на лице глуповато-блаженное выражение. Во время разговора собеседник будет улыбаться глазами, даже сохраняя серьезность. Это говорит о том, что твое общество ему очень приятно.

Невербальные сигналы

Влюбленный мужчина бессознательно принимает рядом с понравившейся девушкой открытую позу, как бы приглашая в личное пространство: руки вдоль тела, носки стоп развернуты к ней. Важный сигнал – поднятые при встрече брови, слегка расширенные зрачки. Если мужчина копирует твои жесты и положение тела, значит, чувствует связь и невольно синхронизирует движения.

Проявление интереса

Когда парень влюблен, то хочет знать все подробности жизни девушки, активно задает вопросы. Он заметит новый наряд, прическу, будет в курсе ее дел на работе, взаимоотношений с друзьями и проблем, которые ее волнуют, разузнает об увлечениях, даже тех, которые самому не интересны.

Волнение

В твоем присутствии он краснеет или потеет, не знает, куда деть руки, часто поправляет прическу. Возможно, начинает говорить быстрее или заикаться, становится неуклюжим и молчаливым. Мужчина ведет себя так, потому что рядом с привлекательной женщиной он расходует все свои умственные способности на попытки произвести впечатление. Желание понравиться, заставляет чувствовать себя не в своей тарелке.

Общение в соцсетях

Тайный поклонник станет постоянным гостем твоей странички. Он будет просматривать и лайкать фото, писать комментарии, чтобы показать расположение. Если молодой человек спрашивает, встречаешься ли ты с кем-то, то однозначно заинтересован и хочет узнать, есть ли шансы стать твоим кавалером.

Критика

Он часто хвалит тебя, причем не только за внешность. Ему по душе твое чувство юмора, доброта, женственность и другие качества. Даже очевидные недостатки характера ему кажутся милыми причудами. Если же мужчина критикует по мелочам, говорит, что тебе пора похудеть, сменить имидж, работу или друзей, держись от такого подальше – он не ценит твое общество.

Знакомство с друзьями

Если мужчина к тебе неровно дышит, то, скорее всего, рассказал о тебе своим друзьям. Они не будут удивлены, увидев вас вместе на вечеринке. Более того, наслышаны о тебе (ведь он им все уши прожужжал, какая ты классная) и будут искренне рады познакомиться.

Источник: sovets.net

отношения