LaCie LaCinema Classic HD: сетевой медиаплеер с ёмким диском

Новый «кинотеатральный» накопитель LaCie LaCinema Classic HD может использоваться не только для хранения данных, но и для проигрывания фильмов и музыки (в том числе и по сети).

LaCinema Classic HD поставляется с жёстким диском объёмом до 2 ТБ и оснащается разъёмом для подключения к локальной сети (опционально доступен адаптер Wi-Fi 802.11n) и USB-портом для внешних накопителей, причём умный агрегат понимает файловые системы FAT32, NTFS и HFS+.

Набор аудио- и видеовыходов не поражает воображение, но вполне достаточен: в распоряжении пользователя окажутся HDMI, композитный видеовыход, два аналоговых RCA-разъёма для вывода стереозвука и цифровой Toslink. Плеер умеет проигрывать все распространённые форматы видео обычной и высокой чёткости (в том числе и в контейнере MKV) и аудио. Более того, он оснащается встроенным DLNA-сервером, то есть может использоваться для трансляции контента на другие медиаплееры, например, на приставку Sony Playstation 3. В США LaCinema Classic HD с терабайтным диском стоит 250 долларов, у нас цена, как обычно, будет намного выше.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника