Промсвязьбанк планирует привлечь клиентов сектора private banking — planet-market.ru

Промсвязьбанк хочет провести рекламное исследование по теме «Private banking в Рф в 2019 году», пишет «Предприниматель». О этом говорится в сообщении о закупке у единственного исполнителя, размещенном 19 июня. Стоимость лота — 1,4 млн рублей. Ранее на веб-сайте госзакупок возник и иной заказ Промсвязьбанка — анализ русского рынка коллективных инвестиций (включает негосударственные пенсионные фонды (НПФ), управляющие компании (УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти)), спец депозитарии и акционерные вкладывательные фонды) за 9,3 млн рублей.

Так, Промсвязьбанк заказал анализ конкурентноспособной среды на рынке коллективных инвестиций в разрезе по 10 главным игрокам, их планы по развитию и применяемую бизнес-модель. 2-ая закупка связана с вероятным приобретением личного пенсионного фонда, сказал источник издания.

В секторе private banking банк также анонсировал конфигурации. Как гласила в марте глава дирекции личного капитала Промсвязьбанка Наталья Капинос, кредитная организация желает войти в тройку наилучших банков по показателю сервиса по работе с VIP-клиентами. Текущий период можно охарактеризовать как «Промсвязьбанк private banking — перезагрузка».

Клиенты private banking наращивают вложения в вкладывательные продукты

Проводить наиболее брутальную вкладывательную политику состоявшихся клиентов вынуждает понижение ставок по банковским депозитам.

По словам профессионалов, в Промсвязьбанке уже были довольно мощные компетенции и экспертиза, которые там пробуют употреблять и в статусе опорного банка для ОПК. Развитие этих направлений дает банку возможность диверсификации бизнес-модели, а означает, и источников дохода. Аудитория у банка широкая, а посреди клиентов много состоявшихся людей, потому развитие private banking является логичным, отмечают специалисты. Речи о том, чтоб соперничать в направлениях private banking и «коллективные инвестиции» с иными большими госбанками, пока не идет, это быстрее возобновление развития, считают специалисты.

Источник: banki.ru

деньги