Аналитики Банки.ру оценили позиции русских банков в соц сетях — planet-market.ru

Социальные сети уже издавна перевоплотился из места, где смотрят за жизнью одноклассников, в настоящее средство коммуникации. Сейчас пообщаться в соцсетях можно не только лишь с людьми, да и с компаниями. Даже у самых больших банков и госструктур есть страница на Facebook и во «ВКонтакте», где можно ознакомиться с животрепещущей информацией и написать сообщение впрямую в компанию. Аналитики Банки.ру разглядели, какие из больших банков больше всего представлены в соцсетях, у кого из их самая вовлеченная аудитория и куда лучше написать, чтоб резвее получить ответ на собственный вопросец.

Так, беспрекословным фаворитом по количеству имеющихся соцсетей стал Сбербанк — его можно отыскать даже в TikTok. При помощи маленьких видеороликов на данной нам площадке «Сбер» продвигает свои продукты для молодежи, учит денежной грамотности и ведет шоу, в каком можно выиграть приз, угадав его стоимость.

Аналитика на Банки.ру

Высококачественные исследования банковской сферы

Заказать исследование

Самой пользующейся популярностью сетью посреди банков является «ВКонтакте»: тут можно отыскать хоть какой банк из представленных в исследовании. 2-ая по популярности сеть — Facebook, в какой представлены все участники, не считая СМП Банка и ЮниКредит Банка. В Instagram можно подписаться на 30 банков, в Twitter — на 28 банков. Страницы в «Одноклассниках» есть у 21 банка.

Сейчас широкая аудитория — это лишь часть фуррора, куда наиболее принципиальный показатель — вовлеченность подписчиков. Аналитики Банки.ру также узнали, чьи читатели активнее реагируют на посты.

Чтоб подсчитать вовлеченность аудитории, специалисты вычислили среднее количество лайков, объяснений и репостов за крайние 100 постов в самых фаворитных соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, разделили сумму реакций на количество подписчиков соответственно и помножили приобретенное значение на 100. Расчет выполнялся для банков топ-15 по количеству подписчиков. НБ «Траст» в сопоставлении не участвовал, потому что крайние посты на страничке располагались в 2018 году.

Источник: banki.ru

деньги