Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выдаст 60,5 миллиардов рублей на стройку новейшего жилого квартала в Подмосковье — planet-market.ru

Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предоставит группе компаний «Инград» 60,5 миллиардов рублей для строительства жилого квартала комфорт-класса в Столичной области. О этом сказали в среду в банке.

«Это наикрупнейшая сделка не только лишь для Банка ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), да и для всего банковского сектора, который предоставляет проектное финансирование в стране», — отметил генеральный директор «ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» (организация является акционером банка) Виталий Мутко.

Проект предугадывает стройку на площади в 60 га огромного микрорайона переменной этажности, который будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько детских садов и школ, больницу, торгово-развлекательный центр и наземные паркинги; также будут построены объекты коммунального, инженерного и транспортного предназначения. 1-ые этажи будут предназначаться под коммерческую инфраструктуру. Жилая площадь микрорайона составит 550 тыс. кв. м. 1-ые три корпуса объекта планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023 года, крайний — в I квартале 2031-го.

«Рядом с будущим жилым кварталом находятся река Сукромка и Борисовские пруды, также объект культурного наследства федерального значения — Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы XVII века и дворцовая усадьба «Тайнинское». ЖК будет размещаться на расстоянии наименее 1 км от Столичной круговой дороги, рядом сходу с 3-мя шоссе — Осташковским, Волковским и Липкинским», — отмечается в релизе Банка ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

В кредитной организации подчеркивают, что «одним из главных достижений трехстороннего сотрудничества — правительства Столичной области, Банка ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и группы компаний «Инград» — станет решение заморочек обманутых дольщиков жилых комплексов «Булатниково» и «Белоснежный город», достройкой которых займется девелопер. Стройку на их было остановлено в 2013 и 2016 годах. Дома этих ЖК включены в единый реестр проблемных объектов».

В Банке ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) напоминают, что ранее стороны уже заключили сделку наиболее чем на 11 миллиардов рублей: средства ориентированы на стройку жилого комплекса TopHills в Южном административном окружении Москвы рядом со станцией метро «Нагорная».

Источник: banki.ru

деньги